Моя команда
    Все новости

    Пономарев: «Чалову рано в Англию, с такой игрой он там пропадет. Вот через два года нужно обязательно переходить»

    Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал информацию СМИ об интересе «Уотфорда» к нападающему армейского клуба Фeдору Чалову.

    «Рано в Англию ему ещe, года два он должен поиграть здесь. Здесь нужно отбиться хорошо. Неплохой парень, но нужно ещe поиграть.

    В каком клубе в Англии он может пригодиться? Ну, это я не могу сказать. Раз кто-то приглашает, ну что же… Но переходить ещe рано. Заматереть должен. Вот тогда будет толк. А так бросать в омут куда-то, ну и будет сидеть на лавке, пропадeт парень. Рано. Сколько ему лет? 20. Вот в 22 уже можно переходить. Обязательно. А сейчас нельзя, испортим парня.

    Там нужно выкладываться. С такой игрой он пропадeт там, потому что его не хватит на два тайма, он не выдерживает. Надо работать очень много, там требования другие», – сказал Пономарев.

    В этом сезоне 20-летний форвард провел за ЦСКА 16 матчей во всех турнирах, забил девять голов и сделал две результативные передачи. На данный момент Чалов – лучший бомбардир РПЛ.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    WhiteEgon
    1540991040
    Через два года он, может быть, уже в основу не будет попадать
    Ответить
    AtticusFinch
    1540991268
    А что изменится через года два?
    Ответить
    Cules2013
    1541001485
    Всё по делу. Уходить на повышение нужно, но когда созрел, а не зелёный. Всё верно, наши игроки так сразу просто фзически, да и психологически не готовы к тому, что пахать придётся больше, что нагрузки выше, что нужно учить язык, что вообще для нас больная тема была всегда.
    Ответить
    Каратель
    1541047439
    Если игрок не уезжает сразу,то он переходит в разряд вечно перспективных или хуже того "ококоренится" и ничего хорошего не жди,такая в нашем футболе тенденция,так что если хочет расти и играть,то надо ехать.
    Ответить
    23igkra
    1541055161
    Все правильно
    Ответить
    ologreds
    1694989721
    numo561572
    Ответить