Моя команда
    Все новости

    Игроки и тренеры «Зенита»: «Отлучение Кокорина от спорта вредит российскому футболу»

    Тренерский штаб «Зенита» и футболисты команды направили в Мосгорсуд коллективное письмо в защиту нападающего Александра Кокорина.

    Ранее суд получил ходатайство и положительную характеристику по футболисту от президента петербуржцев Сергея Фурсенко. Он попросил изменить меру пресечения форварда, который был арестован на срок до 8 декабря и сейчас содержится под стражей в СИЗО «Бутырка». Кокорина обвиняют по статьям «Побои» и «Хулиганство».

    «Да, его поступок заслуживает осуждения и порицания, мы его осуждаем, но такое поведение ему не свойственно. Отлучение его от спорта вредит российскому футболу», – говорится в письме.

    Свои подписи под письмом поставили Сергей Семак, Анатолий Тимощук, Игорь Симутенков, Александр Низелик (тренеры), Игорь Смольников, Юрий Лодыгин, Михаил Кержаков, Александр Анюков, Бранислав Иванович, Луиш Нету, Андрей Лунев, Эмаунэль Маммана, Эльмир Набиуллин, Евгений Чернов, Матиас Краневиттер, Далер Кузяев, Магомед Оздоев, Александр Ерохин, Олег Шатов, Себастьян Дриусси, Артем Дзюба, Антон Заболотный, Клаудио Маркизио, Юрий Жирков, Эрнани и Кристиан Нобоа.


    Неделя в СИЗО. Как это было


    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (86)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Chesn0k
    1539965335
    подписались против справедливости, красавцы)
    Ответить
    Рубик Докоян
    1539965551
    Вредит российскому футболу и в целом всему нашему спорту подобные пьяные выходки известных спортсменов. Я имею ввиду не только этих двоих. Все эти ходатайства организованные митрофанушками на деревню дедушке. Суд на них вестись не будет у него другие правовые оценки действий подследственных и уже обвиняемых. То, что случилось с двумя этими персонажами для них это закономерный итог, они к этому уверенно шли...
    Ответить
    O-Z
    1539966837
    На зоне тоже играют в футбол. Будет там соревноваться за чистку толчков!
    Ответить
    VikNMar
    1539969782
    Имиджу российского футбола вредят такие игроки как Кокорин и ему подобные .....
    Ответить
    мы_не_рабы
    1539971682
    Скорее российскому футболу вредят вот такие письма, в которых сквозит большими буквами - попробуй не подпиши!
    Ответить
    Krics
    1539971759
    Ни чего личного, а где вы были, когда парниша из пистолей стрелял, ПДД нарушал, в Монако бухал, все кричали это его личное время, имет право, он в свой законный выходной нарушил Закон , имет Право, причем здесь Его Величество Футбол, он что Рональдо, Пеле , Месси, Яшин , чем навредит ?
    Ответить
    prezent2017
    1539978205
    Молодцы ребята. Единственные кто поддерживает - команда и клуб!
    Ответить
    vikrub
    1539981101
    Что за чушь. Где Кокорин и где ВЕСЬ российский футбол. Если одного-двух придурков не будет в российском футболе он только выиграет. Станет чище. Это какое-то клубное кокетство.Если классный слесарь или токарь совершит преступление и его осудят значит пострадает вся отрасль или, не дай Бог, промышленность.
    Ответить
    minaev23
    1539983926
    Не велика потеря.В Зените большая обойма игроков есть кому заменить в крайнем случае в зимнее окно можно кого нибудь прикупить.В Европе много игроков неплохих за хорошие деньги готовые приехать в Зенит.
    Ответить
    ologreds
    1694989797
    numo560366
    Ответить