Моя команда
    Все новости

    Юрист: «Кокорину грозит срок до 8 лет. Но инцидент может закончиться и примирением сторон»

    Практикующий юрист Александр Ластовецкий дал оценку последствиям драки нападающего «Зенита» Александра Кокорина с чиновником Минпромторга Денисом Паком.

    «По заявлению МВД РФ, по данному происшествию возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ «Побои». Надо понимать, что квалификация деяния – вопрос очень тонкий, она зависит от многих факторов, будь то умысел, причиненная потерпевшему степень вреда и другое.

    В данном случае возможна переквалификация, разброс обширный – от ст. 213 УК РФ «Хулиганство» до ст. 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», что, в свою очередь, может повлечь наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

    Не исключены и отягчающие факторы, как, например, совершение вышеупомянутого деяния группой лиц. Но не исключено, что по прошествии времени данный инцидент закончится примирением сторон, как это нередко бывает в наше время», – рассказал Ластовецкий.


    Кокорин, Мамаев и драка с чиновником. Тут разбор скандала


    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (102)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    BlackMurder
    1539071973
    Могут откупиться, но я бы на их месте, пострадавших имею ввиду, прям учичтожил бы, положено, значит сиди, такое выпиюще, это маразм, и эти как крысята кидаются, толпой, плохо что они на боксеров не нарвались, чтобы их башни поушатывали так, что только пальцами в колясках двигать могли
    Ответить
    BlackMurder
    1539072013
    Из сборной и клуба, выкинуть однозначно, прям в прямом смысле этого слова -выкинуть!!!
    Ответить
    richi
    1539072225
    Если все так, как пишут журналисты, то потерпевшим надо возмещать причиненный ущерб и аморалку, а виновникам условник лет по 5.
    Ответить
    Vladimir93rus
    1539072452
    Я никого не защищаю но Мамаев там вообще не причём , он сидел за столом в момент удара Чиновника стулом . И если на видео за ним следить он вообще руки не распускал , ему ещё и прилетело . Кто не заметил у мамаева на кофте надпись Гуччи , а если внимательно присмотреться можно увидеть оранжевую надпись спереди которая на главном фото . Увидеть модно когда мамаева толкнут . Кокорин затейник всего этого и его брат , Мамаев просто под руку попал . Они же там вдвоём фублисты , надо обоих виновными сделать .Думаю Мамаева оправдают , и он просто штрафом отделаеться за оскорбления .
    Ответить
    dim29
    1539075051
    Щас опять Мутко,Миллер,Фурсенко помогать начнуть этим ,,Будущее футбола России,,Скока можно уже,выгнать на х.й из команд.
    Ответить
    serppion
    1539080171
    Мне очень интересно, чем закончится этот беспредел. Не удивлюсь, если Кокоша, как Сердюков и Васильева, пройдет по делу свидетелем. Расея, мля.
    Ответить
    ARTHUR19
    1539084407
    Я поражаюсь большинству людей, которые здесь оставили комментарии. Я не понимаю какая взаимосвязь между футболом и их жизнью вне стадиона. Поражает, что часть людей предлагает выкинуть их вообще из футбола. Какое это происшествие имеет вообще отношение к футболу. Задайте вопрос себе, если вы выпили и избили человека, означает что вас теперь должны по справедливости уволить с любимой работы?
    Ответить
    anatolich72
    1539093540
    Сломать кокоше ногу в колене и премирится. Пусть выбирает нога или 8 лет зоны.
    Ответить
    zigbert
    1539163758
    "Примирение сторон" это как соломинка для утопающего.
    Ответить
    ologreds
    1694989860
    numo559357
    Ответить