Моя команда
    Все новости

    «Бавария» – самый ненавистный клуб Германии, «Боруссия» Д – самый любимый

    Дортмундская «Боруссия» является самым любимым клубом Германии среди болельщиков. Об этом сообщает статистическая компания Statista, которая провела опрос по этой теме.

    52 процента опрошенных назвали себя болельщиками «Боруссии» или же заявили, что симпатизируют именно этому клубу.

    Самой ненавистной командой стала «Бавария». Ее ненавидят 41 процент респондентов.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (25)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Marley Bob
    1534583538
    отношение к Баварии не удивляет нисколько.из года год Мюнхен скупает лучших в Германии под свои знамена.кому это может понравится?!стадион в Дортмунде один из самых посещаемых в Европе.болеть там умеют на славу.
    Ответить
    Lester84
    1534583998
    Ничего удивительного. Бавария - самый богатый клуб в Германии с большим отрывом от других, и в десятке богатейших клубов планеты. Естественно, что богатых всегда ненавидят. И доходность выше, и трансферы лучше, и конкурентов ослабляют и т.п. Я думаю проведи аналогичный опрос в России - в топе окажется Зенит.
    Ответить
    Viper for CSKA
    1534585503
    Интересно, Лейпциг стал чуточку любимее, похоже. Ну а богатых и знаменитых, то есть Баварию, никто не любит, кроме них самих. Боруссия, думаю, несмотря на свою популярность, не сможет ещё долго навязать Баварии борьбу. Слишком много просчётов в исполнении менеджмента. В долгую больше шансов у РБ, а в единичном сезоне - у Шальке Тедеско.
    Ответить
    Lev Aleks
    1534585809
    Может быть самая не любимая, ненавидеть то её за, что?!
    Ответить
    Cules2013
    1534586664
    Бавария - это такой себе Реал немецкого помола, короли. А Дортмунд - рубаха-парень. Бавария вечный чемпион, а Дортмунд щедрый, любит дарить очки направо и налево) Бавария скупает все таланты Бундеслиги, а Дортмунд их выращивает. Всё закономерно.
    Ответить
    minaev23
    1534590941
    Самый предсказуемый чемпионат после Шотландии!
    Ответить
    alexis02lion
    1534594768
    Всё логично. Бавария бренд, вечно самый богатый клуб, который скупает всех кого хочет и всегда задача выиграть чемпионат и не только. Ладно хоть сезонов 5 назад ещё через раз выигрывали чемпионат, а сейчас снова пошла гегемония. По сути Дортмунд, Гензелькирхен и Леверкузен с Гамбургом должны поделить список симпатий, что может показать следующий опрос, а вот Бавария всегда будет нелюбимой. А про ненависть может это издержки перевода и значений слов в немецком.
    Ответить
    zigbert
    1534667112
    Ничего удивительного в этом нет. Баварию не любят за их пристрастие к чужим талантам.
    Ответить
    OBOLEV
    1534847687
    Странно что не чего не упомянули про Лейпцег. Комментаторы часто обсасывали мысль что у клуб нет истории и его все ненавидят. По видимому это не совсем так.
    Ответить
    ologreds
    1694990185
    numo554164
    Ответить