Моя команда
    Все новости

    VAR применят на девяти матчах РПЛ и Кубка России в сезоне-2018/19

    Генеральный директор РФС Александр Алаев рассказал о планах использования системы видеопомощника арбитра (VAR) в предстоящем сезоне.

    «Мы планомерно работаем над этим. Мы готовим арбитров, которые будут выполнять функцию видеопомощников. В наших планах система VAR будет введена в девяти матчах стартовавшего сезона. Это полуфинал и финал Кубка России, а также стыковые матчи РПЛ», – сказал Алаев.

    Ранее стало известно, что «Краснодар» и «Спартак» хотят установить систему VAR на своих стадионах за собственные средства.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (40)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    a-rakhmatov
    1532606750
    VAR  это еще один шаг к справедливому судейству...
    Ответить
    FanatSerj
    1532608359
    "Это полуфинал и финал Кубка России, а также стыковые матчи РПЛ" Учитывая кто у нас в финале в кубке играет, то охрененно выбраны матчи, все уровня ФНЛ и чутка выше. "ОЧЕНЬ" важные, чемпионство прям на кону стоит.
    Ответить
    examino
    1532608414
    Два полуфинала, финал, 4 стыковых матча. Итого 7. Где 9 насчитали?
    Ответить
    Мары
    1532609943
    А автор статьи более развёрнуто мог написать ? Финал и полуфинал это понятно.Полуфинал дома и в гостях это 4 матча.Финал 1 матч.Итого пять.Стыковые матчи РПЛ, это что ?Те кто на вылет в ФНЛ в конце сезона или ещё что то ?
    Ответить
    Сибирь за Спартак
    1532613913
    Тормозят прогресс.
    Ответить
    Рубик Докоян
    1532615781
    Надо готовить видеоарбитров, видеоассистентов, разработать чёткий технический и методический регламент. Иначе это будет профанация хорошего дела.
    Ответить
    OfaZavr
    1532621564
    хорошо, начало положено. но использование этой системы нужно бы доработать, пока есть некоторые вопросы и помарки.
    Ответить
    zigbert
    1532628280
    Если уж применять эту систему ,то на все матчи. Она уже опробована на ЧМ и в ряде европейских чемпионатов.
    Ответить
    amazonaws
    1532640740
    А что толку, когда Безбородов ИСПОРТИТ нам Суперкубок. Зачем его ставили??? Ведь ясно, что его давно пора ГНАТЬ из футбола, а его чиновники РФС КРЫШУЮТ, отмазывают и посылают по новой СКАНДАЛИТЬ. Мутко и Прядкин ГРОЗИЛИСЬ установить систему видеопомощи с нового сезона, но на деле не хотят потерять деньги, которые коррупционеры платят судьям за результат. Ведь судьи с ними делятся, чтобы их ОТМАЗЫВАЛИ! Судьи очень вредят нашему чемпионату своими проплаченными скандалами. Безбородов очень плохо и скандально отсудил прошлый сезон, а его ставят по новой скандалить, согласно цены вопроса. Судьи очень вредят нашему футболу. Наши судьи, самым НАГЛЫМ образом, ПЕРЕЧЁРКИВАЮТ все старания команд на ЧЕСТНОЕ и справедливое судейство.
    Ответить
    ologreds
    1694990319
    numo551897
    Ответить