Введите больше 2-х символов

Дриусси: «Зачем нужен VAR? Если арбитр чего-то не увидел, то не увидел»

25 июня 2018, 16:10
34

Нападающий «Зенита» Себастьян Дриусси рассказал о своем негативном отношении к системе видеопомощи арбитра (VAR).

«Я все-таки отношусь к VAR негативно. Не приветствую такие нововведения в футболе, поскольку считаю, что нужно следовать традициям. Если арбитр чего-то не увидел, то он не увидел. И такое случается.

Футбол всегда был таким, так что я не понимаю, почему его нужно менять этим неочевидным образом. В данном случае я против», – сказал Дриусси.

VAR используется на чемпионате мира-2018 в России.

Источник: ФК «Зенит»
Комментарии (34)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Vratarь
1529945007
А, ну-ка, кто быстренько подсчитает сколько из назначенных по просмотру пенальти было спорными (т.е. не 100%, а то и не 80%), а? Да почти что все! А если с десятью камерами нарушение не 100%, а некоторые судья вообще отказывается просматривать, а симулянтов принципиально не трогают (хотя это "жёлтая" со всеми вытекающими) - то, как всегда дело вышло в пук! Испорчен воздух, а споры всё те же. Реформаторская блажь "революционеров"
Ответить
OfaZavr
1529945761
не согласен Var нужная вещь но только не нравиться когда игроки просят судью чтобы он посмотрел повтор если эпизод спорный а он говорит я и так все видел и не идет смотреть а спокойно продолжает игру.
Ответить
vsolon
1529946350
var то же судьи смотрят и то же ошибаются
Ответить
Антисемит
1529948448
тут многие пишут, что просмотр повторов - это остановка времени, сбивание ритма игры и т.п. Мне кажется, что реальный выход из этого - просмотр спорных моментов судейской спец.бригадой, которые сидят за мониторами и оперативно всё просматривают. Есть подозрение, например, на пенальти, судья на поле не свистнул. Пока полежали, пока встали, пока вратарь выбил мяч в поле - это уже как минимум секунд 30. За это время видео бригада уже отсмотрела эпизод и вынесла решение. В это время на поле вратарь выбил мяч, в середине поля только завязалась за него борьба, а тут - опаньки, стоять, ребята. Мяч назад и пенальти. Вот и всё.
Ответить
Bivaliy67
1529948564
Вот и я думаю, зачем нужен Дриусси, если есть Дзюба!)
Ответить
zigbert
1529950066
В некоторых матчах ЧМ уже были случаи,когда судьи меняли свое решение ,применив просмотр. Выходит система var необходима.
Ответить
Рубик Докоян
1529989228
ВАР нужен в футболе, а вот незабивные форварды зачем ?...
Ответить
Тибер
1529996928
Мы за честную игру! )))) Жаль Frank Lampard за гол на ЧМ 2010 ((( Я это видел!
Ответить
ItalianFootball
1530000370
Зачем расследование убийства ? - Не на глазах у мента и ладно!
Ответить
Mariner
1530077536
Когда на поле играют две сильные и серьёзные команды, ну типа Ливер : Бавария или Барса : МанСи, то на поле сотни миллионов грина и что, всё должно зависеть от одного человека, который может допустить ошибку? Кроме того это стимулирует подкуп судей, типа а? что? Ой простите, я ошибся, я не заметил.
Ответить
Главные новости
Все новости