Моя команда
    Все новости

    ЦСКА может сыграть в матче за Суперкубок России вместо «Тосно»

    РФС рассматривает вопрос о замене ФК «Тосно» в матче на Суперкубок России, в котором вторым соперником будет «Локомотив». Вылетевшая в ФНЛ команда может отказаться от участия во встрече.

    В таком случае против железнодорожников сыграет ЦСКА на правах серебряного призера чемпионата страны.

    Суперкубок России будет разыгран 27 июля.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (62)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    юрий николаевич
    1526957812
    вот с этого момента РФС можно назвать филиалом палаты №6, а кубок можно назвать не Суперкубком а мусорной корзиной РФС.
    Ответить
    Kwentin
    1526964894
    такая ситуация уже была! когда Цска выиграл чемпионат и кубок России, то в суперкубке играл с зенитом, который занял тогда второе место в чемпионате.
    Ответить
    FC CSKA moscow
    1526967149
    Причем тут логично - нелогично? Есть регламент, в котором указано, что вместо обладателя Кубка играет команда, занявшая 2 место в чемпионате, а не участник финала Кубка.
    Ответить
    O-Z
    1526967990
    А чё не спартак.
    Ответить
    OfaZavr
    1526973065
    конечно если половина состава разбежится а тренер уже ушел, финансовой стабильности нет и гарантий что будет лучше тоже, то клубу совсем не до суперкубка, хотя все равно выглядит все это как-то странно, на худой конец Авангарду бы дали сыграть.
    Ответить
    Torvald64
    1526975625
    Да всё нормально. Во-первых, как совершенно справедливо указывали ниже, есть регламент, который разруливает эту ситуацию именно так - значит, именно так и надо делать. Но и в нём никакого отсутствия логики нет. Что произошло: один из участников (победитель кубка) не может играть. Ситуация, в общем-то, очень похожа на ситуацию с Золотым дублем одной команды. Значит, надо брать либо 2-е место в чемпионате, либо 2-е место в кубке. По сути, ни та, ни другая команда (ЦСКА и Курск) участия в Суперкубке одинаково не заслужили. Что лучше? Ну на мой взгляд, оба варианта равноправны. Что-то надо было выбрать, выбрали серебряного призёра. В Англии эта дилема так же решается. В Испании - по другому. Там 2-й финалист кубка играл бы. P.S.: Хотя мне как болельщику Локо обидно. Так Суперкубок считай в кармане был. А теперь с ЦСКА бодаться :)
    Ответить
    vladimir-7
    1526991095
    Прикажут, сыграет.
    Ответить
    sasha_klub
    1526991258
    А почему не Оренбург? чемпиона ФНЛ. Тосно в ФНЛ, Оренбург в РФПЛ. Или ЧМ-18 пригласите сыграть в финале суперПУПКА))))))))))))))
    Ответить
    loko-the_best
    1526992955
    А вообще по мне самый логичный вариант, если Тосно отказывется играть в матче за суперкубок, то ставить им технаря 3-0 и всё. Это ладно да, когда один клуб выиграл оба турнира, то играет с вицечемпионом, но тут взяли и отказались играть, че за бред. Может и в чемпионате так сделать: не хочу лететь в Хабаровск, давайте вместо СКА с нами сыграет Ростов.
    Ответить
    ologreds
    1694990744
    numo545219
    Ответить