Моя команда
    Все новости

    Червиченко: «Спартаку» нужен Вернблум»

    Бывший президент «Спартака» и футбольный эксперт Андрей Червиченко считает, что красно-белым требуется лишь точечное усиление этой зимой. Важнейшей позицией для этого является опорный полузащитник.

    – «Спартак» раньше вышел из отпуска и уже проводит сбор в Дубае. Требуется ли ему точечное усиление для того, чтобы стать сильнее в ближайшее время?

    – «Спартак» сейчас в порядке. Может быть, требуется игрок в середину поля, необходим разрушитель вроде армейца Вернблума. Такого игрока красно-белым действительно не хватает. Кроме того, можно было бы усилить края: Комбаров неплох, но не всегда. Что касается атаки, то тут могут возникнуть проблемы больше ментальные, поскольку, как я и предполагал, пошли разговоры о том, что зарубежные клубы могут приобрести Промеса. Если до голландца доходили новости о неплохих предложениях о переходе, то, конечно, он станет несколько снижать свою эффективность. Все мысли будут о переходе в европейский чемпионат. Тут стоит задуматься о том, на кого Промеса менять. Главное – не пропустить пик продажи, когда футболист находится на максимуме спроса и его реально можно очень хорошо продать. Как показывает практика жизни, если не продаешь футболиста после хороших предложений, он начинает затухать, сдуваться. Тут я думаю, что Промес вряд ли чем-то отличается от других, того же Карвальо в ЦСКА в свое время.

    – Вы же знаете, что значит быть президентом «Спартака». Когда тебе поступает предложение о покупке твоего лучшего футболиста в разгар сезона, насколько сложно себя переламывать и отдавать его, пусть и за хорошие деньги?

    – Самое главное – даже не себя переломить или убедить, а как это объяснить болельщикам. Они не могут рассуждать логично, они рассуждают эмоционально. Эмоции подсказывают им, что такой футболист, как Промес, должен оставаться в клубе. А то, что произойдет потом, через месяц или два, их мало интересует. Тем более, если что-то произойдет с результатами, они будут обвинять президента клуба, но никак не игрока. Хозяин должен грамотно поступить, несмотря на эмоциональные оценки со стороны. Либо купить какого-то сильного игрока на место того же Промеса, либо пройти все круги ада после продажи лидера.

    Источник: «Спорт уик-энд»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    alexivanof197
    1515744041
    нам Вернблум не нужен!!!
    Ответить
    ufos73
    1515744453
    А тебе лечение от анорексии Спартаку нужен защитник, а в середине народу полно
    Ответить
    OfaZavr
    1515746685
    опять переврали слова, он говорит игрок вроде Вернблума а в заголовке конкретно нужен Вернблум и никто другой.
    Ответить
    Великий ЦСКА Москва
    1515746789
    Такого классного игрока как Вернблум хрюшкам не найти!
    Ответить
    absent32
    1515747670
    только Вернблуму Спартак не нужен)
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1515754140
    Каждой команде нужен условный Вернбум. В Спартаке у нас такого нет. Глушаков на эту роль не тянет. Поневоле вспомнишь с сожалением про Ари.
    Ответить
    Каратель
    1515757181
    червяку нужен ум )))))
    Ответить
    Полная Канистра
    1515766619
    ну нет уж такого игрока как понтус не надо кидается и собачится на всех
    Ответить
    ologreds
    1694991566
    numo531969
    Ответить