Моя команда
    Все новости

    Гендиректор «Ахмата»: «Более приемлемый вариант лимита – «8+17» в заявке. Наши игроки будут расти только через развитие конкуренции»

    Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил, что клуб доволен решением, принятым о лимите на легионеров на заседании исполкома РФС.

    В понедельник Российский футбольный союз оставил в силе лимит «6+5», который будет действовать еще два сезона, после чего будет совершен переход на систему «7+18» в заявке или «8+17» в заявке.

    «Любое решение положительно влияет на политику клубов – теперь у команд есть понимание, как двигаться дальше, так что мы довольны, что решение принято. Со следующего сезона новый лимит было ввести невозможно, ведь тут мы говорим об ограниченном количестве иностранцев в заявке, а к этому нужно подготовиться, нужно два – два с половиной года. В клубах есть же иностранцы на долгосрочных контрактах, а их нельзя просто разорвать и выгнать футболистов. Теперь можно сделать долгосрочный прогноз, поэтому мы поддерживаем это решение. Более приемлемый вариант – «8+17» в заявке. Наши игроки будут расти только через развитие конкуренции», – сказал Айдамиров.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    серега кашин
    1514291138
    7+4 в старте был самый нормальный вариант
    Ответить
    mishavandit
    1514293470
    Нет конкуренции - нет развития
    Ответить
    ologreds
    1694991663
    numo530367
    Ответить