Моя команда
    Все новости

    Аленичев: «Багаж? Чемпионство «Спартака» – заслуга Карреры и футболистов»

    Бывший главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев подчеркнул, что в прошлом розыгрыше РФПЛ красно-белые одержали победу благодаря Массимо Каррере и футболистам. Также Аленичев назвал причины неудачных результатов московской команды в нынешнем сезоне.

    – Есть мнение, что «багаж Аленичева» сыграл-таки свою роль в прошлом сезоне, а сейчас его нет – отсюда и неубедительные результаты.

    – Нет, чемпионство – полная заслуга Массимо и футболистов, которые объединились и поняли, что болельщиков подводить нельзя. Плюс в пользу спартаковцев оказались отъезд Халка, смена тренерского штаба в ЦСКА – это все тоже повлияло на успех. Как бы то ни было, тогда «Спартак» заслуженно взял золото. Но сейчас другой сезон, а год после титула всегда тяжелый, этого следовало ожидать. У «Зенита» большой отрыв, но у красно-белых должно взыграть самолюбие. Будет тяжело догнать Питер, но хотелось бы, чтобы «Спартак» конкурировал до самого конца турнира.

    – Но ведь уже 13 очков отставания…

    – Многовато, да. Но чудеса случаются. «Зениту» еще ехать на «Открытие Арену», да и на два фронта он тоже играет – насколько мне известно, даже стоит задача победить в Лиге Европы. Но если «Спартак» продолжит терять очки, как было в матчах с «Анжи» и «Тосно», то о борьбе за чемпионство речи уже не будет.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    moistavki8
    1506679759
    Прогнозы футбольных матчей www.moistavki.ru
    Ответить
    VVM1964
    1506680863
    " СКРОМНОСТЬ - УКРАШАЕТ " . НО Я С НИМ НЕ СОВСЕМ СОГЛАСЕН , НЕЛЬЗЯ ВСЕ В КОМАНДЕ СРАЗУ ПЕРЕВЕРНУТЬ , КАК ПО " МАНОВЕНИЮ ВОЛШЕБНОЙ ПАЛОЧКИ " ( НЫНЕШНИЙ РУБИН ЛИШНЕЕ ТОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ , ХОТЬ ТУДА И ПРИШЕЛ " ВЕЛИКИЙ КУДЕСНИК И МАГ - ЧАРОДЕЙ " - КОМАНДА БУКСУЕТ ) , ДА Я ДУМАЮ ОН И САМ ТАК СЧИТАЕТ , ПРОСТО НЕЗАЧЕМ ДО СИХ ПОР ВОРОНИТЬ " БАГАЖ АЛЕНИЧЕВА " - " ПОЕЗД УЖЕ УШЕЛ "
    Ответить
    Опорник84
    1506681037
    Золото конечно уже не взять, а за второе ЛЧ место надо бороться, ну и победу в кубке тоже никто не отменял!
    Ответить
    mihail200606
    1506681549
    Заколебали с этим багажом... Какая на х... Разница сейчас. Других проблем нет как будто..
    Ответить
    subbotaspartak
    1506683512
    А нынешний провал начала - заслуга Карреры и футболистов? Или Аленичев виноват? Или невиноватые все - он сам пришёл? Или олимпийский чемпион Томба? Подложили бомбу...
    Ответить
    paracetamol
    1506687194
    ФНЛ на носу, а они все какой-то багаж делят. Читать противно мелкие склоки.
    Ответить
    fanchik
    1506698987
    Аленичев сейчас вместе с лидерством Енисея в ФНЛ,доказывает что он хороший тренер,как и в историческом выходе под его руководством тульского Арсенала в "примеру".Аленичев объективно проанализировал чемпионство Спартака без обид и с уважением.И все таки в успехе Спартака, есть частица работы Аленичева приведшая к чемпионству и разумные люди это понимают
    Ответить
    Nintendo8800
    1506703687
    уважуха
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1506717877
    Мы понимаем, что Питер, возможно и Локо с Краснодаром не догнать, но если игра будет как с Ливером, никто не отвернётся, уважение будет
    Ответить
    ologreds
    1694992259
    numo521077
    Ответить