Жезуш: «Спортинг» произвел неизгладимое впечатление на весь мир матчем с «Барселоной»

Главный тренер «Спортинга» Жорже Жезуш признался, что считает поражение от «Барселоны» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов нелепым.

«В перерыве я сказал своей команде, что мы можем обыграть «Барселону». Мне казалось, я знал, что нужно сделать для победы. Но в итоге мы проиграли из-за нелепого автогола.

В поединке со второй по силе командой мира мы показали блестящий футбол. В первом тайме мы перекрыли сопернику все пути для обострения игры через пас, во втором уже сами наладили контроль над мячом. Но при всем при этом все равно очень сложно создавать моменты в игре против «Барселоны».

Думаю, «Спортинг» произвел неизгладимое впечатление на весь мир, показал себя исключительной командой», – заявил Жезуш.

Матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов «Спортинг» – «Барселона» закончился со счетом 0:1.