Моя команда
    Все новости

    Конте недоволен датой матча с «Манчестер Сити»

    Главный тренер «Челси» Антонио Конте выразил свое недовольство расписанием матчей английской Премьер-лиги. Лондонскому клубу предстоит провести важную встречу в субботу, когда соперником выступит «Манчестер Сити». По словам итальянца, у «горожан» будет определенное преимущество из-за такого расписания.

    «Сейчас для нас самое главное — отдохнуть и набраться сил, чтобы максимально восстановиться к субботе. У нас не слишком много времени для этого.

    Честно, я считаю, что в этой ситуации мы находимся в менее выгодном положении, поэтому при подготовке к игре мне придется учитывать разницу в состоянии команд. «Сити» играл вчера дома, тогда как мы вряд ли вернемся в Лондон раньше четырех утра четверга.

    У нас будет всего день на подготовку к встрече, и я считаю это неправильным. После этих выходных запланирован международный перерыв и не будет других игр. Я удивлен, что такой большой матч назначен на субботу, и не понимаю, почему сделано именно так.

    Мы хотим быть готовыми к игре, чтобы продемонстрировать свой лучший футбол. У «Сити» очень сильная команда. Они много забивают, одерживают победу за победой и находятся в превосходной форме.

    Мы постараемся максимально отдохнуть, поскольку в английском чемпионате в каждом матче необходимо выкладываться по полной.

    Я люблю большие матчи, в которых требуется максимальная концентрация и самоотдача. «Сити» очень силен и является одним из лидеров чемпионата, однако при подготовке к игре с ними мне придется учитывать физическое состояние своей команды.

    Я поговорю с игроками о том, насколько им удастся восстановиться. В играх такого уровня ты расходуешь море физических и моральных сил. Именно поэтому я обсужу состояние с каждым из футболистом, чтобы принять оптимальное решение в интересах команды», – рассказал Конте.

    Матч седьмого тура английской Премьер-лиги «Челси» – «Манчестер Сити» состоится в субботу, 30 сентября, в 19:30 по московскому времени.

    Источник: ФК «Челси»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Berikosha
    1506605187
    В этом и состоит твоя работа как тренера, знать состояние игроков, выбирать стратегию и т.д. От тебя не требуют выполнять не свою работу, а то что работы много - это у всех так бывает, все иногда работаем сверхурочною Сделай свою работу и сделай Сити!)
    Ответить
    ologreds
    1694992267
    numo520955
    Ответить