Моя команда
    Все новости

    Бубнов: «Такими темпами интрига в РФПЛ умрет еще до зимней паузы»

    Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился наблюдениями от просмотра матча 11-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Краснодаром». По словам Бубнова, петербургский клуб полностью переиграл в этой встрече хозяев поля.

    «Зенит» добился победы благодаря тотальному контролю над серединой поля в первом тайме. За счет этого удалось отсечь от остальной команды Федора Смолова, и привычные комбинации «Краснодара» совсем не проходили. Ерохин забил хороший первый гол, что неудивительно – он и в «Урале» неоднократно забивал и со «стандартов», и с игры. Во втором случае великолепно исполнил Иванович. А после перерыва «Зенит» закрылся и стал играть по счету, спокойно доведя дело до конца.

    Победа гостей абсолютно заслуженна, если исходить из того, как развивалась встреча. «Зенит» выглядел свежо и мобильно, не позволив «Краснодару» сыграть в свой футбол. Можно сказать, что Манчини переиграл Шалимова – тактически гости были подготовлены лучше. Плюс вышел тот состав, который был максимально готов к выполнению поставленных задач. Стоит отметить и ротацию – линия обороны обновилась практически полностью и смотрелась надежно от начала до конца. Выделил бы также Полоза и Кузяева, которые контролировали фланги.

    Честно говоря, не ожидал, что на фоне столь тяжелого графика «Зенит» будет выглядеть именно так. Особенно это касается первого тайма, в котором «Краснодару» ничего не удавалось. Не могу сказать, что петербуржцы выбили «быков» из чемпионской гонки. Эта победа показала высочайший потенциал «Зенита» и то, что он способен прибавлять по ходу дистанции.

    Такими темпами интрига в чемпионате умрет еще до зимней паузы. Не исключаю, что в весенней части сезона вопрос о победителе будет уже снят. «Краснодар» же пока не способен всерьез вмешаться в борьбу за титул. Более реалистичной задачей для «быков» выглядит попадание в тройку и путевка в Лигу чемпионов», – сказал Бубнов.

    Источник: Sportbox.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (18)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    sprint5
    1506302397
    интрига пропала после скупки игроков
    Ответить
    Alex Y
    1506312102
    К сожалению(
    Ответить
    Dominator777
    1506314339
    Очень грамотный комментарий. Интересно кто его Бубену написал?
    Ответить
    Аид666
    1506316917
    не умеет Зенит интригу убивать... весной качели всегда идут...
    Ответить
    paracetamol
    1506321735
    Манчини переиграл Шалимова.... ------------------------- Было бы кого!
    Ответить
    polt
    1506328564
    Зенит сам себе еще приподнесет сюрпризиков.
    Ответить
    serppion
    1506332206
    Эта победа показала, что повальная скупка газпромом сильных российских игроков противоречит спортивным принципам. Игроки-то сплошь пришлые и были ведущими в своих командах. Бубен опять всё попутал. Это - не интрига, а мародерство.
    Ответить
    СашкаГуров
    1506334773
    бубен не пиши не твоё
    Ответить
    Diesel133
    1506352750
    Сарсания и Фурс вернулись на свои места и начали работать, все сразу наладилось. А скупка игроков еще ничего не гарантирует.
    Ответить
    ologreds
    1694992288
    numo520624
    Ответить