Моя команда
    Все новости

    ФНЛ поддержала «Балтику» и Себая и готова оказать помощь клубу в деле против газеты «Новые колеса»

    ФНЛ выступила в поддержку «Балтики» и ее нападающего Сенина Себая после расисткой статьи под заголовком «Бунт негра против судьи», опубликованной в калининградской газете «Новые колеса». Материал был посвящен поведению ивуарийского игрока в матче 14-го тура с «Крыльями Советов».

    «После матча 14-го тура ФНЛ «Крылья Советов» – «Балтика» калининградская газета «Новые колеса» позволила себе публикацию с заголовком, который, по нашему мнению, является оскорбительным по отношению к нападающему балтийской команды ивуарийцу Сенина Себаи. Одного из самых ярких футболистов ФНЛ в нынешнем сезоне издание, к «творчеству» которого и раньше неоднократно возникали вопросы, именует не по фамилии, не по амплуа, а эпитетами, которые подчеркивают его расовое происхождение.

    В настоящий момент юристы «Балтики» собирают материалы для обращения в суд.

    Футбольная Национальная Лига полностью разделяет возмущение «Балтики». По нашему мнению, упомянутая публикация, безусловно, выходит за рамки допустимого в современном обществе. Со своей стороны мы готовы предоставить калининградскому клубу любую юридическую помощь для справедливого и соразмерного наказания пренебрегших как профессиональной, так и человеческой этикой сотрудников издания.

    ФНЛ с самого первого дня своего существования обозначала непримиримую позицию по отношению к любым формам расизма и ксенофобии. Мы были одними из инициаторов ужесточения наказаний за упомянутые явления в российском футболе. Категорическое неприятие любых проявлений дискриминации по этническому, расовому, религиозному, а также любым другим признакам, равно как и максимально жесткую реакцию на них, ФНЛ гарантирует всем не желающим жить по общепринятым нормам приличия и впредь», – говорится в заявлении ФНЛ.

    Источник: ФНЛ

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Джанни Родари
    1506165213
    сайт, хватит раздувать тут тему расизма..... если в состоянии - то пишите о футболе... жаль мне Вас...
    Ответить
    Gullit 76
    1506168835
    А я согласен с Джанни Родари раздувая эту тему, особенно в России, перед чемпионатом мира - просто глупо.Уверен что после публикаций в наших сми новость растирожировали западные ещё и добавив от себя перчика с изюминкой!Посадите там кого надо,а публичную порку устраивать необязательно!Ещё и паспорта у хозяев проверьте - на наличие английского гражданства.
    Ответить
    vitvik
    1506169405
    При чём здесь расизм? Негра негром назвали! А если бы они его ивуарийцем обругали?
    Ответить
    3a zenit
    1506173999
    половина сумасшедшей Украины называет нашего президента х..ло" и всем похер.Наказать нужно Балтику и руководство ФНЛ за раздутие скандала перед ЧМ18!
    Ответить
    Fju-2
    1506174508
    Only a ginger can call another ginger ginger
    Ответить
    Zlatan2718
    1506255577
    ФНЛ и Балтика - расчёсывают - "негра" ))
    Ответить
    Абанамат
    1506276123
    Большой энциклопедич. словарь 1997 г.: негры - представители негроидной расы. Словарь Ожегова 1989 г. - аналогично. Негроидная (она же негрская) раса - характерные признаки: темная кожа, курчавые волосы. широкий нос, толстые губы. Так что негр - он и в Молдавии негр, и в Калининграде. и ничего тут оскорбительного нет. А еще есть негритосы - этнические группы в юго-восточной Азии... 0
    Ответить
    ologreds
    1694992299
    numo520446
    Ответить