Моя команда
    Все новости

    Газзаев: «Игра резервистами в Кубке России – это в определенной степени разумный шаг»

    Известный специалист Валерий Газзаев выразил мнение, что клубы РФПЛ поступили разумно, применив в матчах 1/16 финала Кубка России ротацию состава.

    – Может, «Зениту», ЦСКА, «Краснодару», другим командам не стоило выпускать запасных в 1/16 финала Кубка?

    – Тут решение за тренером. С точки зрения тренерского штаба и руководства, это в определенной степени разумный шаг – игроки должны чувствовать себя частью коллектива. К сожалению, у запасных не всегда все получается – отсутствие игровой практики может вызвать неуверенность и привести к непредвиденным ошибкам. Резервисты далеко не всегда используют свой шанс.

    Подводя итог: неудачи «Зенита» и ЦСКА в отдельных матчах ни в коем случае не ставят под сомнение уровень и мастерство тренеров и игроков. Гораздо более показательны матчи в Европе – а там оба наших клуба добились побед. ЦСКА обыграл в гостях одну из сильнейших команд Европы. «Зенит» показал очень мощную игру против «Вардара», непростого соперника, который выбил из турнира «Фенербахче». А, положа руку на сердце, что было бы важнее для вышедшего в следующий раунд Кубка «Спартака» – победа над «Кубанью» или все-таки в Мариборе?..

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    сашка0714
    1506155479
    Зажрались никто не хочет в лигу европы
    Ответить
    за ЦСКА с 1980г
    1506175643
    я полностью согласен. Если бы ЦСКА был в середине таблицы и имел бы мало шансов в ЛЧ,то я бы не понял игру вторым составом. А так всё правильно..
    Ответить
    vitvik
    1508872882
    "Что было бы важнее для вышедшего в следующий раунд Кубка «Спартака» – для вышедшего в следующий раунд Кубка «Спартака» – победа над «Кубанью» или все-таки в Мариборе?.." Всё таки победа над Кубанью была важнее, хотя победа в Мариборе была единовременно выгоднее.
    Ответить
    ologreds
    1694992301
    numo520412
    Ответить