Моя команда
    Все новости

    Фанату «Спартака» грозит пять лет тюрьмы за нападение на полицейских в Мариборе

    Одному из болельщиков московского «Спартака», посетивших на этой неделе словенский Марибор по случаю матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов против одноименной команды, грозит пять лет лишения свободы.

    Об этом рассказал друг задержанного в Словении фаната.

    «Произошло это следующим образом. Перед входом на стадион произошла стычка с полицейскими, потому что они без причин отказывались пропускать толпу на трибуну и образовали давку. Волнения продолжались несколько секунд, после чего запуск на стадион продолжился.

    При этом человек, находящийся сейчас под следствием, спокойно и без каких-либо проблем прошел на сектор до начала этого инцидента, у нас есть даже подтверждающее видео. После финального свистка полиция задержала фаната, который по описанию был похож на одного из участников конфликта.

    Сейчас полиция вменяет ему нападение на трех полицейских. Загадка, правда, как он мог напасть на этих самых полицейских, не покидая балкон, но переубедить словенцев на первом суде не вышло. Тем более, они якобы нашли этих троих полицейских, хотя все это звучит странно.

    Сейчас Андрею грозит пять лет лишения свободы, если мы не предоставим фотографии и видеоматериалы, подтверждающие его непричастность к потасовке», – сообщил болельщик.

    Напомним, что игра в Мариборе завершилась со счетом 1:1.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (23)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    порт
    1505568089
    Конечно оговорили болельщика. Все же знаю что болелы КБ самые спокойные и тихие, и вообще на футбол они приходят с книжками и полными карманами конфет.
    Ответить
    alex1951
    1505568474
    5 лет в словенской турме , это все равно ,что в России в 3* ом отеле.... повезло чуваку....плюс денег заработает....в Европе платят,кто не знает... сам торчал,но в Щвеции..
    Ответить
    insider_retro
    1505568917
    С полицаями везде лучше не связываться, не гарцевать и уж тем более не нападать!... Впаяют в соответствии с законом и никакие поручительства не помогут... Хорошо, если удастся доказать неправомерность задержания или непричастность... А то привыкли маску на лицо напялить и геройствовать безнаказанно... Не всегда прокатывает...
    Ответить
    MAGOMED2000
    1505569499
    впрочем ничего нового
    Ответить
    Andrey160268
    1505572210
    Как-то странно все это звучит. Вообще-то, это полиция должна предоставлять суду доказательства того, что именно этот человек на них нападал, или в Словении не существует понятия - презумпция невиновности.
    Ответить
    SLAVAKPCC
    1505572250
    После америкосовского фильма про наших фанатов,нас теперь по полной будут иметь,чтобы слить ЧМ
    Ответить
    Болельщик Реал Мадрида
    1505572855
    Это не Российская Федерация где над полицейскими можно делать все что угодно. Плевать в них,срывать погоны, оскорблять, оказывать прямое неповиновение законным требованиям, считая их не законными. Наверное это болельщик на секунду забыл,что находиться не в РФ и по привычке вёл себя как на Родине, но Словакия, это не Россия, там полицейские защищены законом.
    Ответить
    САНЁК17
    1505659054
    Вот таких х..ев крепко наказать надо,и со участников тоже хорошенько при учит надо.За границе хрен право качаешь.Знай ты там никто,у них свои правило и свои законы.
    Ответить
    кеша_КБ
    1505899629
    - хочу обратиться к "обвинителям" !, Вы там, на стадионе были???, Вы ситуацию изнутри знаете???, а х....и тогда пи.......е, прокуроры ху...........Я там был!!!
    Ответить
    ologreds
    1694992344
    numo519740
    Ответить