Введите больше 2-х символов

Бутенко: «Судья был благосклонен к ЦСКА. Пенальти в ворота «Бенфики» не было»

13 сентября 2017, 17:48
56

Председатель судейского комитета Российского футбольного союза Андрей Бутенко выразил мнение, что арбитр матча ЦСКА с «Бенфикой» (2:1) в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов совершил результативную ошибку в сторону армейцев. По мнению эксперта, назначать пенальти в ворота хозяев поля не было оснований. Напомним, на 63-й минуте встречи одиннадцатиметровый удар реализовал Витиньо.

«Смотрел вчерашний матч «Бенфика» — ЦСКА, но в онлайне вместе с другими играми Лиги чемпионов. Показалось, что судья и правда, был благосклонен к российскому клубу. Я видел момент с пенальти в ворота «Бенфики». Рука – смешная.

Игрок держал свою руку прижатой к туловищу, она находилась в естественном положении. По повтору видно, что он пытался убрать еe за спину. На мой взгляд, пенальти в ворота «Бенфики» не было, арбитр ошибся», — сказал Бутенко.

Во 2-м туре ЦСКА ожидает матч с «Манчестер Юнайтед». Игра пройдет на поле армейцев 27 сентября.

Источник: Чемпионат.ком
Комментарии (56)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Popularov
1505321075
Пенальти был 100%! Арбитр верно оценил эпизод с игрой рукой игроком Бенфики в своей штрафной! Пенальти назначен ВЕРНО, по всем судейским и футбольным ПРАВИЛАМ! Это была игра ИМЕННО рукой, а не мяч коснулся руки и срикошетил. В целом судейство было справедливым и вполне ПРИЛИЧНЫМ! Благодарим испанского рефери Ундиано Мальенко за отличную работу! МОЛОДЕЦ! Вот вам пример ЧЕСТНОГО судейства! Нашим арбитрам есть у кого учиться, чтобы ЧЕСТНО судить в нашем чемпионате, а не согласно цены вопроса!
Ответить
серега кашин
1505321106
ну и ладно хоть раз судья за наших, тем более португальцы наши главные конкуренты в таблице коеффициентов
Ответить
Диктор
1505321267
Три очка наши и ладно-а про позор ЦСКА мы скромно помолчим,тем более они только так и могут очки зарабатывать.
Ответить
Beim
1505324365
Конечно пенальти спорный, и скорее даже было бы правильно его не назначать, но футбол это не игра одного момента, армейцы молодцы воспользовались возможностью переломить игру, добились победы в боевом матче, и сделали отличный шаг в сторону плейлист офф
Ответить
raritet
1505325576
За 50 лет боления, когда судьи в наглую играли 12 игроком на стороне любого европейского клуба, вчерашний матч просто как сон смотрелся и сразу подумалось может быть кто-то решил на тотализаторе поставить на армейцев 2:1.
Ответить
Pourport
1505328082
Оно и второй с вне игры!Идем дальше(теперь на месяц трепа)))
Ответить
За Московский ЦСКА
1505328931
Конечно не было пенальти!! А вот гол в ворота ЦСКА ,когда мяч полностью вышел за лицевую в матче с Ахматом в Москве, бУтенко посчитал забитым по правилам. Или почти по правилам. Бутенко, на пенсию не пора?
Ответить
Snek
1505331849
а по самые яйца бутенка захватить не хочет? у вашего ипаного кидыка мяч за линией поля не уходит, он тут будет про правила пистеть, учи мат часть утырок. Чья бы корова мычала, а то твоя бы у твоей мамки сосала.
Ответить
vovan55
1505338524
не думаю, что судья тайный болельщик цска, рассудил, как видел... ну а бенфика на победу не наиграл, мало мяч в центре возить, забивать надо...как раньше бразильцы говорили - вы нам забьёте сколько сможете, а мы забьём сколько захотим...
Ответить
BRO_football
1505339963
Рука была препятствием для меча и изменила траекторию его полёта. Если бы не эта рука вдоль туловища, то мяч полетел бы дальше в створ ворот или за границу поля.
Ответить
Главные новости
Все новости