Моя команда
    Все новости

    «Краснодар» не намерен брать в свою академию детей, которые мечтают играть в «Барселоне», «Реале», «Спартаке» и других именитых клубах

    Коммерческий директор «Краснодара» и директор академии Арам Фундукян отметил, что клуб не собирается воспитывать молодых футболистов, которые мечтают как можно быстрее уехать в более именитые команды. Клуб не хочет, чтобы их система стала местом для взращивания игроков, не готовых связывать свою карьеру с «быками».

    «30 августа я встречался с родителями всех новичков и прямо им сказал: «Если кто-то из ваших детей «с детства за «Реал», «Барселону» или «Спартак» и все свои 12 лет жизни мечтал играть в этих командах, то вы должны прямо сейчас встать и сказать нам об этом. После чего взять своего ребенка и поехать в тот клуб, о котором вы мечтали.

    Мне кажется, так будет честно, и перед нами, и перед самим собой. А мы на место вашего сына возьмем другого мальчишку, в мечтах которого играть за наш клуб. Ведь иначе, вы занимаете место другого ребенка, того, кто мечтал о нас, но не попал.

    Если вы готовы принимать от нас полное обеспечение своего ребенка на протяжении 5 лет, а это питание, проживание, одежда, поездки на международные турниры, то и мы вправе взамен требовать уважения к нам и нашему клубу. Зачем нам воспитывать футболистов для других клубов?!». Это то, что я сказал родителям и самим новичкам. Надеюсь, они меня поняли», – заявил Фундукян.

    В состав «Краснодара» в этом сезоне систематически уже попадают воспитанники клуба, в том числе 18-летний нападающий Иван Игнатьев и 17-летний форвард Магомед-Шапи Сулейманов.

    Источник: ФК «Краснодар»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (65)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    momwig_
    1504430251
    Идиот. И ты, Альтаир2004 -тоже идиот. Если они действительно будут брать только детей ,которые хотят состариться в Краснодаре - они никого не найдут ,либо найдут таких же идиотов и туда им дорога. Все, абсолютно все дети, юноши - в общем, футболисты, у кого есть амбиции, хотят в Реал, Барселону или в Спартак, если дальше помечтать не получается. Нет детей ,мечтающих всю жизнь играть в Краснодаре. Ну, то есть если они есть - они идиоты, как и этот коммерческий армян. Ты, блин, на рынок пойди, придурок, и продавай персики только тем, кто хочет их засовывать в себя через задницу. )))))
    Ответить
    BRO_football
    1504431395
    Пошли по пути ЦСКА. У армейцев свои воспитанники играют за клуб десятилетиями, значит и в Краснодаре будет так же. Хорошо это или нет, сложно сказать. Но вряд ли Краснодар откажется продать своего воспитанника за хорошие деньги, если поступит такое предложение от топ-клуба.
    Ответить
    спартач-тверь
    1504434027
    Странно.... если бы Гагарин став лётчиком не мечтал полететь в космос. кем он бы стал?
    Ответить
    Chesn0k
    1504434883
    нет контрактов, нет крепостного права для детей, а как бы этого хотелось арутюняну с фундукяном.
    Ответить
    woyser
    1504444111
    Придурок!!! Это школа клуба, должна привить ребёнку любовь к "Краснодару"! А, сейчас естественно они все мечтают выступать именно там в Европе! С какого хера он должен сейчас отдать всю свою футбольную жизнь Вам? Вы вообще, кто для него сейчас? Что есть, чем можете похвастаться? А, там великие клубы!!! Это дети и подход к ним должен быть человеческий, а не полубандитский базар!!!
    Ответить
    апоголлл
    1504445834
    какая разница,где они мечтают играть.ЭТО-ЖЕ ДЕТИ.идиотизму нет предела.
    Ответить
    la verdad
    1504447159
    Почему никто не пытается вникнуть в суть высказывания???? Вырывают из контекста фразу и дискутируют до хрипоты:)))) Никто мечту не отнимает!!! Краснодар хочет чтобы дети, воспитанные за его счёт в раннем возрасте не убегали при первой же возможности в другие клубы. ВСЁ!!!!
    Ответить
    карасевщина
    1504451687
    правильно нужно самим быть силой и растить уважение к клубу а не быть конвейером для мешков
    Ответить
    mahan
    1504507285
    Идиот, сравнил уровень футбола в России и в Европе. Естественно все мечтают играть в тех клубах, где играют великие игроки. И это правильно. Любой игрок растет только тогда когда он играет с сильнейшими игроками мира. Нам у них учиться надо, чтобы играть на их уровне.
    Ответить
    ologreds
    1694992430
    numo518344
    Ответить