Моя команда
    Все новости

    Президент «Урала»: «Новая система лимита на легионеров удешевит российских игроков»

    Президент екатеринбургского «Урала» Григорий Иванов высказал свое отношение к изменению лимита на легионеров в РФПЛ, которое вступит в силу с сезона-2018/19. Функционер надеется, что новая система мотивирует российских футболистов уезжать в более сильные чемпионаты, нежели российский.

    «Думаю, лимит в заявке поспособствует тому, что игроки с российским паспортом будут стоить не так дорого. Важно, чтобы наши футболисты уезжали в Европу. Чтобы они понимали, что они могут за рубежом играть. А то никого не выгонишь – у них здесь такая зарплата, что смысла уезжать им нет.

    Мне как руководителю клуба проще взять 10 легионеров, но при этом я понимаю, что тогда в сборной у нас никого не будет. Понятно, что у иностранцев будут травмы и дисквалификации, но у наших игроков все равно будет мало времени на поле.

    Лимит в любом виде нужен, чтобы наши футболисты играли. Может быть, не в том количестве, как сейчас. Считаю, что лимит в заявке – это нормально», – сказал Иванов.

    На 5 июля 2017 года в составе «Урала» числится 11 легионеров.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Asbjorn
    1499288302
    все правильно,ценники бешеные из-за лимита,зарплаты огромные,а игроки бегать не хотят,а так хоть за место в составе бороться будут
    Ответить
    x-x-x-x-x
    1499293561
    долой лимит
    Ответить
    Klodus
    1499300425
    Хорошие игроки из топ-клубов имеют в контрактах пункт о количестве игрового времени. Поэтому даже сверхжелание Российского игрока может не помочь ему попасть в состав.

    Необходим лимит на количество воспитанников клубов и лимит на их зарплаты. Тогда и кадры будут и расхватывать их в другие чемпионаты будут. А у тренера сборной будет огромный выбор.
    Ответить
    Svoysvoemubrat
    1499321528
    Первый шаг в правильном направлении, детали отшлифуются по мере поступления.
    Ответить
    Одинокий волк Маквейд
    1499323395
    На пруду черепахи Тортиллы подул свежий ветерок. Может изменит погоду, разгонит безнадегу.
    Ответить
    mihail200606
    1499323937
    все равно они пока будут стоить дороже, чем их реальная цена.. Но хоть направление правильное..

    все таки нужен потолок зарплат.. И потом - с чего они будут уезжать в Европу если они играют так, что никому там не нужны?
    Ответить
    Wolodj
    1499327684
    Хочу высказать своё личное мнение. Наши футболисты такие ущербные, такие жалкие, что им и везде хотят найти лёгкий путь выхода на поле. А где же конкуренция? Считаю что ни какого лимита делать не нужно, хватит их как дитишек по головке гладить. Пусть на тренировке больше пашут и через физику и мастерство, так сказать в честной борьбе зарабатывают себе место в составе команды. Чтобы, если ему дали шанс выйти на поле,выходил и " пахал" на нем, чтобы люди приходили на трибуны или смотрели по телевизору "аншлаг" на поле, а не унылое перекатывание мяча на своей половине, большую часть игрового времени.
    Ответить
    ologreds
    1694992815
    numo512067
    Ответить