Моя команда
    Все новости

    Депутат предложил ввести квоту на «коренных петербуржцев» в «Зените»

    Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилев направил обращение председателю совета директора «Зенита» Александру Дюкову, в котором предложил ввести квоту на «коренных петербуржцев» в клубе.

    Согласно инициативе Цивилева, в команде должны выступать как минимум семь человек, родившихся в Санкт-Петербурге.

    «Болельщики очень расстроены тем, что в последнее время в команде нашего города преобладают иногородние и иностранные игроки, которые не являлись выпускниками футбольных школ Петербурга. В результате мы можем потерять новых Кержаковых, Аршавиных, Быстровых и Малафеевых. Такая тенденция неизбежно приведет к потере традиций Ленинградской футбольной школы», — приводит слова Цивилева Regnum.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (29)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    VeniaminS
    1495866069
    Дурдом!!!
    Ответить
    Garrincha58
    1495866951
    надо возвращать своих обратно Денисова Аршавина и молодежь которая по арендам мытарится
    Ответить
    forward33
    1495867573
    Они тренера спросили? Кто пойдёт тренировать? Или как Боаш в Китае будет, в стартовом составе по правилам должен играть китаец до 23 лет, так он его выпускает а через пять десять минут после начала матча меняет)))))))
    Ответить
    hmelarj
    1495868485
    наивно но от души. я всю жизнь болею за зенит,понимаю реалии современного футбола и т.д. но меня просто бесит что в основе нет ни одного своего.я сейчас за м.ю. переживаю сильнее чем за зенит - игры сырая но парни бьются а наши отбывают номер за исключением 2-3 игроков(((
    Ответить
    vla4839
    1495872022
    Выскажу, может быть , не всем приемлемую мысль: питерские игроки в команде должны быть обязательно /минимум 3 чел./,они должны быть борцами за честь команды и города,остальные поровну: иногородние и легионеры высокого класса.В противном случае в Питере на "Зенит" будет ходить всё меньше народу.Последние сезоны это подтверждают.Не уменьшается только число "организованных"фанатов.Кто-бы что не говорил,но в Питере народ с присущим ему патриотизмом и от этого никуда не уйти /пока!?/.Может быть надо иметь ещё другую команду. Одна из них будет "для души"за которую будет болеть определённая часть населения,а другая-профессиональная-для достижения мировых результатов,но не за государственные средства.
    Ответить
    Nevsky_RU
    1495876027
    Так то все за. Вот только они будут тупо числиться в составе, и сидеть на лавке. В лучшем случае будет игровая практика в Дубле или Зените-2. Задачи то Наполеоновские, а в питерских академиях играют дети тех, кто проплатил, там о мастерстве речи не идёт.
    Ответить
    Дядя Серёжа
    1495941166
    Кого мы в депутаты выбираем? Это же дебил. И легионеров запретить. А татары пусть играют чемпионат с башкирами. Чемпионат Сибири и Дальнего Востока, Москвы, отдельно Московской области. И конечно чемпионат Ленинграда на двух больших стадионах.
    Ответить
    subbotaspartak
    1495942609
    Свои пацаны нужны всегда без обиняков, Но не повелению таких дураков.
    Ответить
    Alex ostrov
    1495951277
    Пусть сами доказывают что они достоины, а то как с лимитом получится!! И кстати Спартак выиграл Чемпионат после того как убрал почти всех "своих" из основы
    Ответить
    ologreds
    1694993054
    numo507994
    Ответить