Моя команда
    Все новости

    Забивает топам, восхищает чужих фанатов, держит рекорд Бундеслиги. В Германии появился новый герой


    4
    Голосов: 3
    Несколько бодрых историй о форварде Нидерлехнере из «Аугсбурга».

    Форвард «Аугсбурга» Флориан Нидерлехнер испугал лидера Бундеслиги ранним голом – «Лейпциг» целый час проигрывал, но в последние 22 минуты все же забил трижды и победил 3:1.

    У «Аугсбурга» была отличная серия до сегодняшнего дня – пять побед в шести матчах, благодаря ей клуб вырвался из опасной зоны. Крутую форму набрал защитник Филипп Макс, который за последние шесть игр набрал аж 5+3 по «гол плюс пас» (защитник!).

    Но феерия Нидерлехнера в Германии – особый разговор. Коротко о его заслугах:

    • У него восемь голов. Больше пока в Бундеслиге забивали лишь пятеро;
    • А по ассистам впереди него четверо – у Нидерлехнера шесть голевых передач;
    • Помимо «Лейпцига» из топов Нидерлехнер забил обеим «Боруссиям», причем дортмундской – вообще на 30-й секунде;
    • В победном матче с «Хоффенхаймом» (4:2) на счету Нидерлехнера три голевых паса и заработанный пенальти – организовал все четыре гола «Аугсбурга».

    Вот несколько его историй:

    Любимый клуб посчитал его слишком медленным

    Нидерлехнеру было 12, когда в него перестали верить в академии «Мюнхена-1860». Именно за этот клуб юный футболист болел с детства. Маловат и медленный – так его характеризовали. Нидерлехнер стал играть в «Эберсберге», а профессиональную карьеру начал с пятой лиги.

    Дальше – поступательное движение. «Унтерхахинг», который из-за плохого финансового положения доверялся только молодежи, «Хайденхайм», которому игрок помог выйти во вторую Бундеслигу. 15+10 по «гол плюс пас» открыли дорогу в «Майнц», дальше были голы за «Фрайбург», а с этого лета Нидерлехнер радует фанатов «Аугсбурга».

    Выучился на управляющего, пока играл в футбол

    К 18 годам Нидерлехнер закончил профессиональную подготовку по управлению производством, что изучал несколько лет. Старался успешно совмещать и работу, и футбол, причем именно футбол был хобби – парню нравилось работать: «Это правда, я очень комфортно чувствовал себя там».

    Забил «Фрайбургу» и услышал аплодисменты от его фанатов

    Пятый тур, выезд «Аугсбурга» во Фрайбург, 1:1. Хозяева могли победить и укрепиться в зоне лидеров, но потеряли очки. Фанаты же, напротив, встретили аплодисментами своего бывшего игрока и похлопали ему за гол в ворота их команды. Нидерлехнер не праздновал.

    В 89 матчах он забил 26 голов за «Фрайбург». «Это было отличное время, мы росли, играли в квалификации Лиги Европы. Я всегда отдавался полностью в матчах за клуб. Видимо, был там популярен. Конечно, забить гол – здорово, но я не стал это показывать из уважения к фанатам. Вот с «Майнцем» я бы отпраздновал».

    С «Майнцем» у Нидерлехнера не сложилось, но сам он ошибкой переход в этот клуб не считает: «Там была отличная команда, я чувствовал себя комфортно. Кроме одного: мне, как игроку, нужно доверие, а я его там не получал».

    Но был в этом сезоне и красивый автогол

    Это случилось в следующем туре, где «Аугсбург» был разгромлен 0:3 «Байером». Нидерлехнер остался в собственной штрафной после розыгрыша углового и красиво замкнул повторный навес. Автоголы от форвардов вообще происходят нечасто, но звезда «Аугсбурга» в этом сезоне отметилась и этим.

    Кстати, именно Нидерлехнер получил самую быструю желтую карточку в истории Бундеслиги

    Это произошло в 2016 году. Причем играл Нидерлехнер за «Фрайбург» против своей бывшей команды – «Майнца». «К сожалению, меня часто спрашивают об этом, – посмеялся игрок. – Перед той игрой тренер заметил, что я не слишком мотивирован. Там не было никакого намерения, просто такая вышла дуэль».

    Еще пара причин последить за ним:

    Нидерлехнер умеет забивать красиво. Например, вот так издали «Айнтрахту»:

    А тут «Аугсбург» здорово разыграл стандартное положение, и форвард прекрасно завершил эпизод:

    В этом году посмотреть на «Аугсбург» и ее лидера уже не удастся. Бундеслига уйдет на месячный перерыв, после которого у Нидерлехнера сразу же встреча с дортмундской «Боруссией».

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 4 Голосов: 3
    Комментарии (1)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Ystavshiy
    1577083002
    Супер!
    Ответить