Моя команда
    Все новости

    Дзюба – идеальный мститель. Под прессингом всегда выдает максимум


    3
    Голосов: 10
    После конфликта опять тащит команду.

    Главная новость о Дзюбе за последнее время – оскорбления от болельщиков сборной России. Все случилось на матче с Сан-Марино: часть из них скандировала матерные высказывания об игроке, которые было хорошо слышно из-за маленького размера стадиона.

    Заряды повторились на следующей игре «Спартака». Но Дзюбу, похоже, такая ситуация только мотивирует. Что было после той игры с Сан-Марино:

    • Победный гол «Рубину» (впервые за месяц!)
    • Победный гол «Лиону», который оставил «Зениту» хорошие шансы в еврокубках
    • Вышел на первое место в гонке бомбардиров РПЛ и сравнялся по количеству голов в ЛЧ среди россиян с Тихоновым

    «Прекрасное состояние [у Дзюбы], он прекрасно делает свою работу. Это его только подстегивает. Он профессионал», – говорил Семак перед матчем. И в истории его карьеры постоянно были подобные случаи.

    Выпал из состава «Зенита» при Манчини

    Когда: в сезоне 2017/18.

    Что сделал: уехал в «Арсенал» и забил шесть в 10 матчах.

    Для Дзюбы тот сезон был сложным по многим причинам: уехал Халк, с которым у Артема была наработанная связка, уехал Боаш, при котором Дзюба почти не выпадал из состава.

    Манчини зимой даже не взял его на сборы: «Мне кажется, тут нечего прояснять. Мне задало вопрос руководство клуба по этому поводу, руководству клуба я все объяснил. В разговоре с президентом я полностью обосновал свою позицию. Я не обязан объясняться перед журналистами. Перед клубом – безусловно. Когда руководство задает мне вопросы, я объясняю почему решил так, а не иначе. Это техническое решение тренерского штаба».

    Тогда же Манчини купил потенциальную замену Дзюбе – Антона Заболотного. Чем все закончилось мы помним: Заболотный сейчас в «Сочи», а Дзюба продолжает забивать за «Зенит» после мегауспешной аренды в «Арсенал».

    Показал усы и остался без сборной

    Когда: в 2017 году.

    Что сделал: уехал в «Арсенал» и забил шесть в 10 матчах.

    Вы помните то самое видео из инстаграма Кокорина? Его выложили летом 2017 года: там Кокорин и Дзюба прикладывают руку к губе, как бы показывая усы. Так как это случилось сразу после вылета с Кубка Конфедераций, журналисты подумали – это Черчесову.

    Окончательно никто так и не объяснил, что это было. Хотя уже спустя год, когда сборная поздравляла Черчесова с днем рождения наклеив накладные усы, Черчесов пояснил: «Путь Дзюбы в сборную начался с усов, поэтому... так оно и продолжается».

    Конечно, Дзюба вылетел из сборной не только из-за усов. Все пришлось на тот же сезон, что и проблемы с Манчини – и решил их Дзюба точно так же, выдав отличный отрезок весной и получив вызов в последний момент.

    Перешел в «Зенит» и попал под критику фанатов обоих клубов

    Когда: в 2015 году.

    Что сделал: забивал «Спартаку» и отлично начал сезон.

    Историю с самим переходом трогать не будем: там до правды добраться очень тяжело. Дзюба считает, что в «Спартаке» плохо к нему отнеслись, а в самом клубе – что тот ушел за деньгами. Но наверняка мы знаем одно – появился очередной конфликт.

    Дзюба отвечал голами – «Спартаку» он стабильно забивал в своих первых четырех матчах с бывшей командой. Болельщики «Зенита», которые тоже не сразу полюбили воспитанника конкурентов, лояльнее отнеслись к игроку после 28 голов в первых двух сезонах.

    «Болельщики приняли меня сегодня на удивление спокойно. Ничего особого не кричали. Спасибо им большое! Приятно, что стали относиться по-доброму. Буду стараться радовать их и побеждать», – говорил сам Дзюба.

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3 Голосов: 10
    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    polt
    1574886320
    Сколько разговоров про Дзюбу, но как говорится, собака лает, а караван идет и Дзюба делает свое дело(пусть и корявенько).
    Ответить
    ААМ
    1574887304
    Главное гол и отнюдь не корявый.
    Ответить
    yоwill
    1574888118
    Если делаeте ставки -> portal-bet.ru
    Ответить
    Taps
    1574955483
    Дзюба молодец и оптимист.
    Ответить
    vyacheslav1
    1574998745
    Один из тренеров сказал недавно, что в детях у Дзюбы был сумасшедший потенциал, который он реализовал от силы наполовину. О чем это говорит? Ясно, что юных талантов у нас уж точно не меньше чем в маленькой Бельгии. Но система подготовки, очевидно, такова, что мы отстаем от многих.,.
    Ответить
    kvm
    1575026073
    Дзюба – идеальный воришка. Из раздевалки всегда выносит максимум.
    Ответить
    Ганнибал Лектор
    1575091425
    Если отгрузит спартаку парочку мячей, то не удивлюсь, если услышу, что это Газпром проплатил мясным, чтобы те начали этот конфликт)
    Ответить