Моя команда
    Все новости

    В «Наполи» жесть. Команду закрывали на базе, тренер нарушил регламент ЛЧ, болельщики обещают убить игроков


    3.4
    Голосов: 8
    У нас есть две версии, почему все это произошло.

    Давайте по порядку. Вся хронология:

    • Летом клуб серьезно вложился и потратил 128 миллионов на новых игроков.

    • У «Наполи» худший старт в Серии А за последние десять лет. Команда идет на седьмом месте в лиге.

    • После матча с «Ромой» (проиграли 1:2) владелец «Наполи» Де Лаурентис запер команду на базе на неделю. Он посчитал, что игроки утеряли мотивацию и ощущение семьи.

    • Главному тренеру Анчелотти идея не понравилась: «Я не согласен с этим решением, но его приняло руководство».

    • После ничьи с «Зальцбургом в ЛЧ Анчелотти не пришел на обязательную послематчевую пресс-конференцию.

    Игроки после матча должны были поехать на базу (президент клуба объявил, что они должны быть заперты там), но не сели в клубный автобус и разъехались по домам.

    Несколько авторитетных итальянских источников выдало инфу: в раздевалку после игры пришел сын президента, которому футболисты высказали все недовольства о решениях руководства.

    • Наутро Де Лаурентис собрал адвокатов и обговорил с ними все детали штрафов игроков и тренера. Об увольнении тренера пока разговор нет. По мнению владельца, Анчелотти способен навести порядок.

    • 7 ноября «Наполи» провел открытую тренировку. Болельщики на улице, ведущей к стадиону, сопровождали автобус с игроками криками: «Дерьмо! Пошли вон! Анчелотти, проваливай!»

    Возле стадиона фанаты кричали команде «Наемники!», а во время тренировки освистывали и оскорбляли игроков, которые по их мнению подняли в команде бунт. Больше всех досталось Инсинье, Аллану, Мертенсу и Кальехону.

    После тренировки болельщики кричали: «Если не победите, мы вас убьем!»

    Кто виноват?

    Здесь будет чисто субъективная попытка понять, что произошло. Все источники, пишущие о проблемах внутри «Наполи», упоминают фамилии Мертенса, Кальехона и Аллана. Чуть реже Кулибали и Инсинье. Это все лидеры клуба, его костяк.

    Костяк, который, видимо, чувствует себя очень уверенно и самодостаточно. Это лучшие игроки клуба и его главные активы. И те, кто только недавно почувствовал свое лидерство. До этого в клубе были Рейна, Хамшик и Альбиоль – они и отвечали за атмосферу и настрой среди игроков.

    Смотрите, по персоналиям. Аллан, по информации многих источников, сильно хотел этим летом уйти в «ПСЖ», но его не отпустили даже за 70+ миллионов. У Мертенса и Кальехона летом заканчиваются контракты – они явно чувствуют в себе уверенность, плюс ощущение, что терять нечего.

    Инсинье – капитан, который постоянно говорит о преданности и любви к клубу, но чуть ли не каждое лето устраивает сериал, намекая на уход, а потом получает улучшенный контракт и снова клянется в любви клубу и городу. И это капитан?

    Агрессивная настроенность к руководству и некоторая токсичность – не самые главные факторы провалов «Наполи»; но точно одни из решающих в скандальной ситуации вокруг клуба.

    Возможно, все это из-за банального невезения

    Началось это уже во втором туре. Игра против «Ювентуса». Последняя минута матча, счет 3:3. Кулибали срезает мяч в свои ворота, «Наполи» обидно проигрывает. Конец сентября, матч с «Кальяри» дома. «Наполи» 30 раз пробивает по воротам (5 в створ, 0 голов), «Кальяри» пробивает один раз в створ и выиграет 1:0.

    Матч с «Аталантой» в конце октября. «Наполи» создал в три раза больше явных моментов (3.20 – 1.34 по системе xG), полностью переиграл соперника, но пропустил в конце матча, когда в пользу «Наполи» не назначили пенальти, а «Аталанта» убежала в контратаку.

    После того матча Де Лаурентис сказал, что футбол мертв.

    Последняя капля – матч с «Зальцбургом» в ЛЧ. «Наполи» 29 раз пробил по воротам, но забил один гол. И пропустил после пенальти, назначенного из-за нелепого фола Кулибали. По качеству и количеству моментов (xG) «Наполи» был лучше в два раза, но результат – ничья.

    Еще один забавно-грустныхф факт: в Серии А «Наполи» 9 раз попал в штанги и перекладины в 11 матчах (естественно, больше всех в лиге).

    Каждый из этих матчей, где «Наполи» заслуживал и должен был побеждать, накалял обстановку вокруг и внутри клуба. Вот так фактор обыкновенного невезения в игре может сыграть большую роль в жизни и положении команды.

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.4 Голосов: 8
    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    talgatnurzhanov2006
    1573219229
    Это как в жизни, не прет и всё, главное пережить.
    Ответить
    kliker
    1573254704
    "«Наполи» 9 раз попал в штанги и перекладины" У Спартака уже после 8 раз тренера сняли )).
    Ответить
    vasiok74
    1574961087
    правильно.всё началось с игры с Ювей,когда Кулибали подарил Юве победу.может точно,просто не везёт?
    Ответить
    kurt12
    1577454205
    В интернете есть много простой, удаленной работы на дому без вложений и обмана с ежедневной оплатой, которая подойдет для начинающих новичков, без специальных знаний и начального капитала. Нужен только компьютер, доступ в интернет, 2 - 3 часа свободного времени. Есть например ввод капчи тут: https://2captcha.com/ - смысл работы заключается в разгадывании (распознавании) символов (цифр и букв) на картинках.
    Ответить