Моя команда
    Все новости

    Ожидание «Фиорентины»: место в топ-6. Реальность – последняя строчка


    3.7
    Голосов: 18
    Что там за безумие?

    «Фиорентина» в этом сезоне: 4 матча, 2 поражения (от «Наполи» и «Дженоа») и 2 ничьи (с «Юве» и «Аталантой»). Вместо достойных ответов на вопросы про неудачи Монтелла штампует странные отмазки. После матча с «Аталантой» он сказал: «Не хочу ничего слышать про результат. Мы играли достойно. Это уже не та «Фиорентина», которая была в прошлом сезоне. Мы сделали существенный рывок. Не хватает лишь немного удачи».

    «Фиорентина» действительно стала другой. Но результаты остались примерно те же. Последний раз «Фио» выигрывала в Серии А в феврале. После этого – серия из 18 матчей без побед.

    Действующий владелец ни при чем – он делает все ради развития команды

    Предыдущих владельцев (братьев Делла Валле) болельщики буквально выгоняли из клуба: те любили потрепать языком (наобещать кучу миллионов и много стоящих трансферов), но в итоге «Фиорентина» не получала ничего.

    Новый владелец, американский бизнесмен с итальянскими корнями Рокко Комиссо (о нем мы писали на нашем партнерском проекте), сразу же отметил, что предпочитает планомерное развитие, а не пустое вбухивание денег. «У меня есть вопросы к некоторым рабочим моментам семьи Делла Валле. Я планирую разрешить их в самое ближайшее время, чтобы сделать эту команду лучше», – говорил Комиссо.

    Одним из таких вопросов был Винченцо Монтелла. В «Фиорентину» он вернулся в апреле, но с тех пор у клуба не было никаких продвижений. Комиссо всерьез задумывался о смене тренера, но против этого шага выступал совет директоров и лично помощник Комиссо Джо Барроне. В итоге клуб оставил Монтеллу на посту. Самое забавное, что Комиссо вообще не говорил о главном тренере.

    Комиссо только за лето потратил почти 30 миллионов евро, исполнил несколько желаний Монтеллы (например, подписал Рибери – за него Винченцо предлагал ужин, взял в аренду Далберта). Зимой Комиссо пообещал вернуться на трансферный рынок и найти крепкого нападающего – Симеоне почему-то не оказался в планах бизнесмена, а усилий Боатенга мало, чтобы вывести «Фио» в шестерку.

    Получается, виноват Монтелла? И снова нет: руководство верит в него

    Во Флоренции поползли слухи об увольнении Монтеллы, но Tuttosport разнесла их одним инсайдом: руководство полностью доверяет Монтелле и не думает о смене тренера. Рокко Комиссо доволен игрой команды на предсезонке. А главным аргументом в пользу действующего тренера считает то, что команда почти полностью обновилась (к примеру, в матче с «Аталантой» в старте вышли 7 новичков), и Монтелле потребуется время, чтобы наиграть новых футболистов.

    Tuttosport в том же инсайде говорит: какое-то время новое руководство «Фиорентины» рассматривало кандидатуру Лучано Спаллетти, но посчитало Монтеллу более перспективным вариантом.

    Главный успех Монтеллы – прогресс Кьезы, неплохая игра Рибери (он уже забил гол и стал лучшим игроком матча с «Аталантой») и неплохое вливание Боатенга в игру (не являясь футболистом старта, он забил мяч в четырех встречах Серии А).

    Единственный минус Монтеллы связан с частым изменением плана на игру. В мачте с «Аталантой» он вышел с двумя нападающими, хотя соперников надо было додавить тремя форвардами. В игре с «Юве» он выпустил трех нападающих – но там центру поля жестко не хватало одного игрока.

    Монтелла постоянно стремится к красивому футболу, хотя ситуация требует сыграть исключительно на результат. В этом и проблема: творчество (вроде двух ложных девяток, латералей, поддерживающих атаку) пока что убивает эффективность, хотя второе важнее.

    Проблема в календаре – это действительно так

    Самая банальная отмазка для «Фиорентины». Матч с «Наполи» (вице-чемпион) – поражение. Матч с «Дженоа» (в гостях) – поражение. Матч с «Юве» (чемпион) – ничья. Матч с «Аталантой» (в гостях) – обидная ничья.

    Даже Винченцо Монтелла прокомментировал жесткий календарь на старте сезона: «Мы играли против «Наполи», «Ювентуса» и «Аталанты», команд из тройки лидеров прошлого сезона мы очень хорошо сыграли против всех. Мы заслуживали чего-то большего от всех этих игр, поэтому нам следует отдать должное за невероятно сложные первые туры».

    Дальше у «Фиорентины» будут «Сампдория», «Милан», «Удинезе», «Брешиа» и «Лацио». Комиссо ждет от Монтеллы минимум 3 победы в этих встречах.

    Телеграм-канал автора, где больше Серии А и итальянского футбола

    Материалы по теме:

    Какой же «Интер» крутой! Пригласил топового босса, классного тренера и избавляется от внутренних раздражителей

    Теперь Балотелли вернулся в город, где все начиналось. Туда его заманили деньгами и семейной любовью

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.7 Голосов: 18
    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    серега кашин
    1569403102
    как говорится ваши ожидания ваши проблемы
    Ответить
    Skull_Boy
    1569408820
    Какие там ожидания, если половина основы прошлого сезона играет в других клубах, а Кьеза в одиночку ничего не сделает
    Ответить
    Mister_Tomsk
    1569409497
    а то что начало сезона, автора вообще не ипет? ты бы еще в первом туре написал эту статью, недалекий человек.
    Ответить
    dinar7777dinar
    1569422873
    защита ни о чем у фиорентины ! На норм отыграли только с ювентусом но нападение подкачало !
    Ответить
    vasiok74
    1569679955
    в прошлом сезоне до середины фиалки достойно играли.а потом раз и как отрезало.в этом сезоне ещё не видел их.походу отвернулась от них удача.
    Ответить
    TANNER
    1570375702
    Глупо делать выводы об ожиданиях команды и игре в начале сезона. На момент написания статьи было так, а посмотрите сейчас, 11 очков, разница забитых/пропущенных +2, и по очкам идут вровень с Лацио, который в данный момент в зоне ЛЕ. Никогда не понимал подобных бессмысленных статей. Никто не делает выводов после нескольких матчей, только в заблуждение вводите читателей.
    Ответить
    momwig_
    1571645344
    Собственно, время само дало оценку "аналитегам" Бомбардира. Собственно, само то, в последних двух из тех четырех матчей Фиорентина сыграла ничьи с Юве и Аталантой, что само по себе должно было бы предостеречь автора от столь категоричных рассуждений. И до этого не безропотно проиграла Наполи, вообще очень бодро начавшему сезон. Но это у них тренд такой, видимо я Валерку Половникова зря третирую. Дело не в том ,что он глупый (хотя, конечно - это да), но и в том, что, видимо, заказ такой - писать всякую херню, главное чтобы заголовок завлекал.
    Ответить