Моя команда
    Все новости

    Да, сборная России играет скучно. Но какая разница?


    2.9
    Голосов: 8
    Нам не на что жаловаться.

    Любой болельщик хочет, чтобы его команда играла зрелищно. И на подсознании всегда вспоминает лучшие версии своей любимой команды.

    Мы, сопереживающие и болеющие за сборную России, конечно, вспоминаем 2008 год и весело-атакующую сборную. Мы хотим, чтобы наша команда играла именно так: и давала зрелище, и побеждала.

    Поэтому после того чемпионата Европы мы часто недовольны. Нас злило, когда команда играла смело, но проигрывала. И мы зеваем сейчас, когда сборная в прагматичном стиле добывает очки.

    Победа над шотландцами тоже не вызвала у нас восторга. Ну да, мол, обыграли средненькую британскую команду. Всего четыре раза пробили в створ. Еле как затолкали два.

    Но давайте посмотрим в таблицу. Сборная сыграла пять матчей – и выиграла четыре раза. Без особых проблем переиграв всех, кроме Бельгии. И уверенно идет к тому, чтобы выйти из группы.

    Что это означает, что Россия Черчесова легко обыгрывает команды ниже классом и так же легко проигрывает сборным сильнее? То, что у команды есть стабильность. И регулярно подтверждающийся уровень. Хоть и не самый высокий.

    Прежде всего, нам, болельщикам, нужно определиться, чего мы хотим. Если зрелищной игры – тогда мы должны быть готовы к чудовищным провалам (как, например, с Уэльсом в 2016-м). А если результата – то прямо сейчас нам не на что жаловаться.

    Нужно научиться наслаждаться не только красивыми комбинациями и голами. Но и четко выстроенной, слаженной игрой. Не веселой, но приносящей результат.

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: РФС
    Рейтинг: 2.9 Голосов: 8
    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    alp
    1567804597
    Валера, емае.. ты матч Спартак-Зенит смотрел? ты про него?
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1567805190
    Без комментариев! Всем спокойной ночи.
    Ответить
    Gek Dement
    1567805922
    "вспоминаем 2008 год" и помним что кроме победы над голландцами были 3-0, 4-1 от испанцев, был и выход на Евро за счет хорватов. я к тому что мы и в 2008 не были идеальной сборной. а если копнуть раньше то были там и печальные провалы и в том числе у сборной СССР на которую многие молятся сейчас и ссылаются по поводу и без, совершенно не задумываясь что она тоже была разной в разные годы. и когда люди помнящие десяток отличных матчей сборной из прошлого напрочь забывают еще два десятка провалов и требуют от нашей сборной игры(не мечтают о такой игре, а именно требуют) на уровне сборной Испании времен 2008-2012 мне становится просто смешно. Сборную с победой, нытиков и бузатеров в топку.)
    Ответить
    ufos73
    1567807947
    И куда подевались черчесоненавистники и чалофанаты? Наверно вылезут после игры с Бельгией ))
    Ответить
    ufos73
    1567808131
    При Слуцком если и были зрелища, то только отрицательные для нас...
    Ответить
    Plyash
    1567848036
    Конкретную игру скучной не назовёшь,это зря.Команда сыграла достойно прежде всего потому,что Шотландцы сыграли почему-то не в свою силу,хотя команда то средненькая.Но это не умаляет того,что бегали наши со страстью и желанием победить,спасибо им за это.Ведь,положив руку на сердце(как говорил Маслаченко) не верилось в победу в гостях.Осталось только пожелать удачи с реализацией моментов.Более классный соперник этого не простит.Всех с победой.
    Ответить
    Artemka444
    1567861839
    дак пока не плохо,но работу с мячом нужно наладить точно,а то мяч ходит еле еле!!!
    Ответить
    Томик
    1567878868
    Да нормально сыграли. Но вот если не дай бог Дзюба заболеет, что делать? Всю игру перестраивать?
    Ответить
    somn
    1567928007
    Победителей не судят.
    Ответить
    SPbZenit12
    1568014592
    Я не понял о чем статья... Мне впервые прям игра понравилась сборной. Другой вопрос - реализация) но она я думаю придет
    Ответить