Моя команда
    Все новости

    После победы над «Сочи» все критиковали «Спартак». Сейчас стало лучше?


    3.4
    Голосов: 10
    Собрали аргументы за и против.

    Реакция болельщиков на матч «Спартака» с «Сочи» абсолютно уникальна. Мы давно не видели такой массовой критики в адрес победившей команды: «Спартак» разносили абсолютно за все.

    Сегодня на табло лишь ничья, но и это не так плохо − два последних матча с «Ростовом» «Спартак» проиграл, и команда Карпина − один из самых неудобных соперников. Но стал ли сам «Спартак» хоть чуточку лучше за эту неделю?

    Да, стало лучше, и «Спартак» играл достойно

    1. Феноменальный матч Бакаева. Мы без шуток: среди всех новичков «Спартака» за последнее время Зелимхан выглядит самым свежим и креативным. Даже несмотря на то, что формально он не перешел, а всего лишь вернулся из аренды.

    Главная особенность игры Бакаева − он не боится идти в обводку. В России это действительно редкость: наверное, с момента завершения карьеры Андрея Аршавина в сборной России не было футболиста, который так же активно обыгрывал соперников один в один. Бакаев − безусловный плюс Кононова, который угадал с ролью Зелимхана на поле.

    2. Кононов не боится подключать к атаке защитников. Получается иногда эффективно: Самуэль Жиго попал в штангу, создав чуть ли не самый опасный момент из незабитых за всю игру.

    Конечно, в идеальной ситуации подобные моменты должны создавать нападающие. Но переучивать взрослых футболистов − утопия, а мы ставим Кононову плюс за то, что он ищет новые варианты обострения игры.

    3. Удачная ротация состава. Кононов оставил прошлую схему, но поменял исполнителей. Особенно досталось центру поля: там вместо Ломовицкого и Ананидзе появились Гулиев и Понсе.

    Гулиев явно попал в игру лучше, чем Жано. Движение мяча в центре тоже было совсем другое, «Спартак» выглядел более динамичным и креативным.

    Нет, все так же плохо, а «Спартак» опять отскочил

    1. Оборона ужасна. «Ростов» раз за разом выводил своих форвардов на ударные позиции. Непонятно, как вообще «Ростов» умудрился забить только два, и с таким большим трудом.

    Оба гола «Ростова» − индивидуальные ошибки обороны. А потрясающее везение «Спартака», которое было сегодня и неделю назад, не будет длиться вечно.

    2. Голы только со стандартов. Три гола «Спартака» − три стандарта. Для «Спартака» это, в общем-то, обычная болезнь, но позитива в ней мало.

    Сегодня это был достаточно неоднозначный пенальти и розыгрыш углового (с которыми у «Ростова» традиционно проблемы). А из 14 ударов за матч только три были в створ.

    3. Странные замены. Да, мы понимаем, что Понсе еще не готов проводить все 90 минут на высшем уровне. Что у него не идеальное понимание игры, усталость, незнание языка партнеров и прочие проблемы новичков.

    Но выпускать Мелкадзе за полчаса до конца − это не выход. У Георгия совсем не складываются матчи за первую команду «Спартака», и его выход ожидаемо ни к чему не привел. Заменами Кононов выключил атаку «Спартака» до конца матча.

    [poll id=2059]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.4 Голосов: 10
    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    polt
    1563656103
    Похоже судьи тащат Спартак, опять спорный пенальти. Где ВАР, мать вашу?
    Ответить
    Skull_Boy
    1563656905
    Как был дерьмом так и остался, а с приходом картофельного вообще похороны и такая же хрень начинается и в ЦСКА, короче говоря картошки-тренеры не рулят
    Ответить
    Вальдемар IV
    1563659455
    так критиковали что минимум очко отобрали у сочи сегодня три у ростова
    Ответить
    TERMIK2142
    1563660148
    Жалко Спартачей если честно. Не фанат Спартака, но таким качелям в команде не позавидует не один уважающий себя болела. Всему виной ваше чуть сошедшее с ума руководство (ИМХО). Надеюсь как у вас так и в других командах с проблемами все наладиться. Обазуется жесткая конкуренция и попрем собравшись лупить клубы забугорные в ЛЧ. Гоните пиджака пока не поздно)))
    Ответить
    Fancyfall
    1563672625
    да, да, анализируйте наши игры, как можете, больше заинтересованных будет (как с +, так и с -) )))
    Ответить
    Zubo
    1563674238
    Должен расстроить редакцию "Рупор пищевика", никого кроме вас это не волнует
    Ответить
    piligrim1986
    1563684696
    результат справедлив. Зуев красавчик
    Ответить
    Хведя
    1563695522
    Радуйтесь, мясные, если эта новость - не фейк. https://zen.yandex.ru/media/id/5bfb4aa5414f1b00a938cabe/leonid-fedun-podtverdil-svoi-uhod-iz-spartaka-sizifov-trud-i-nameknul-na-griaduscie-peremeny-v-zenite-5d1b2dbee31a4a00ade158db
    Ответить
    Klop-22
    1563712443
    Локомотив ты кто по жизни ? Прежде чем учить Спартак жизни, оглянись назад и захлопнись.
    Ответить