Моя команда
    Все новости

    «Зенит» продал таланта в Германию, а теперь проиграл ему в Кубке России


    3.6
    Голосов: 10
    Скопинцев – один из важнейших игроков «Ростова» Карпина.

    Дмитрий Скопинцев едва не забил самый красивый гол 1/8 финала Кубка России. Все испортил Андрей Лунев, но игрок «Ростова» был хорош и без этого удара. Он играл на месте левого защитника, часто подключался в атаку и выиграл всю борьбу на фланге у соперников из «Зенита». Скопинцев – один из тех, кто помог «Ростову» победить в важной кубковой встрече.

    Болельщики «Зенита» теперь хотят его трансфера, а мы рассказываем то, что необходимо знать о Скопинцеве.

    • На молодежном уровне Дмитрий Скопинцев сменил сразу несколько клубов. В их числе были воронежская СДЮСШОР, «Динамо», «Зенит» и даже немецкий «РБ Лейпциг». Transfermarkt пишет, что за Скопинцева «Лейпциг» отдал «Зениту» 600 тысяч евро. Там у Дмитрия все получилось как-то не очень: через год его отправили в австрийский «Лиферинг», а потом уже случился «Ростов». Карьера Скопинцева богата на изменения, но ему всего 21 год. Вся успешная карьера еще впереди.

    • В «РБ Лейпциг» Скопинцев переходил по совету Анатолия Тимощука. Там он почти сразу застал Йозуа Киммиха, который потом ушел в «Баварию». Ребята пообщались на равных и пожелали друг другу успехов. Теперь Киммих – один из лучших игроков мира, а Скопинцев находит себя в «Ростове».

    • За «Ростов» Скопинцев дебютировал в РПЛ еще в сезоне-2016/17, но вышел всего на четыре минуты. Он раскрылся окончательно только в аренде в «Балтике», где провел полтора сезона. Ударным получился предыдущий год, когда Дмитрий забил 10 голов в ФНЛ и полюбился болельщикам. В «Балтике» его использовали латералем или крайним полузащитником, хотя родное место Дмитрия на левом фланге обороны.

    • В интервью «Чемпионату» Скопинцев рассказывал интересное про свою маму. Например, она помогает ему распоряжаться деньгами на банковском счете. Кстати, в «Балтике» мама часто встречала Скопинцева после матчей, а потом они вместе шли домой.

    • У Дмитрия Скопинцева есть страницы в социальных сетях, по которым можно узнать несколько интересных вещей. Например, игроку нравятся песни певицы МакSим. На поле у него все еще веселее. По этому сезону Скопинцев пятый в «Ростове» по ударам (13), пятый по отборам (19), шестой по перехватам (15) и лидер клуба по ключевым передачам (14).

    • Портал Transfermarkt оценивает Скопинцева в 2,5 миллиона евро. Интересно, что Скопинцев чуть не перешел в «Спартак» за сумму, которая в два раза больше превышает его номинальную стоимость. Sport24 писал о том, как летом «Спартак» отказался платить за Скопинцева 5 миллионов евро. Там посчитали этот запрос слишком завышенным, но теперь, возможно, об этом жалеют.

    • В этом сезоне у Скопинцева есть две голевые передачи в 12-ти матчах РПЛ. Зато в матче с «Анжи» Дмитрий удалился за две желтые карточки, вторую из которых вообще получил за симуляцию. Кубковая игра с «Зенитом» – исправление всех ошибок. Теперь он сыграет за «Ростов» в 1/4 финала Кубка России, а его бывший клуб так и не пойдет дальше этой стадии. Такое с «Зенитом» в последнее время происходит часто.

    Лунев испортил удивительный гол «Ростова». Но «Зенит» проиграл

    [poll id=1793]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.6 Голосов: 10
    Комментарии (27)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    MaxRnD
    1541125712
    Только очень увлекается парень индивидуальной игрой, поэтому зачастую красивый дриблинг и обыгрыш нескольких соперников подряд не находит дальнейшего продолжения...
    Ответить
    чемпион мира1
    1541134950
    Только не в Зенит.
    Ответить
    vgarakh
    1541145441
    Талантливый парнишка, если не сломают, то будет отличная карьера.
    Ответить
    ДВС
    1541152547
    Скопинцев в Ростове зарабатывает предупреждения в каждом матче, а в Зените и подавно его удалять будут.
    Ответить
    bset
    1541162763
    Да там такие американские горки, вечно полная смена состава, либо скупка всего подряд. Я не знаю, как игроки в Зенит переходят и зачем. Столько игроков там уже стухло. Приходишь под тренера одного, а потом руководство решает более именитого тренера позвать. А именитый тренер такой "хочу звезд в команду" и остаешься ты у разбитого корыта. И либо реанимировать карьеру нужно уезжать, либо стухаешь себе на скамейке постепенно. А реанимировать получается у единиц.
    Ответить
    MasterAlPh
    1541181192
    В игре Ростова и ЗЕНИТА не обошлось без судейских ошибок! ЗЕНИТ должен подать протест! На 83 минуте игры грубо ошибся боковой судья и не зафиксировал оффсайд у игрока Ростова! На повторе очень хорошо всё видно! И даже диктор матча это озвучил!!! После этого эпизода и был забит 2 й гол в ворота ЗЕНИТА. Позор боковому судье! Но молчат и все чиновники РФС....Позор!
    Ответить
    Tribunal Z
    1541192608
    Судья подсуживал Ростову. Игроков Зенита откровенно часто валили с ног, а свисток судьи молчал. Судья Галимов принимал странные решения, зато в сторону Зенита свистел с охоткой, такое впечатление что ему хорошо карман позолотили перед матчем или всю жизнь за Ростов болел.
    Ответить
    Tribunal Z
    1541192747
    Положа руку на сердце ничего толкового у Скопинцева не увидел. Нет ничего такого за что его можно пригласить, разве только что игрок с российским паспортом и молодой. У нас в дубле Дмитрий Богаев лучше играет, не думаю что Скопинцев усилит Зенит.
    Ответить
    prezent2017
    1541281762
    Повесить всю селекционную службу клуба на Дворцовой площади за ноги! Бнздельники, зажравшиеся на газпромовских харчах!
    Ответить
    Par Mezan
    1541429551
    Статья - очередной пиар-ход... Да и хрен с ним, пусть играет хоть за кого, только на Родине. И пусть не бухает и стульями не машет. Удачи в Ростсельмаше - хорошая команда с отличной перспективой.!
    Ответить