Моя команда
    Все новости

    Новый состав сборной России. Лучшего бомбардира РПЛ там нет


    3.8
    Голосов: 16
    Зато снова много футболистов «Рубина». И Головин!

    Всего три изменения

    Состав практически идентичен тому, который был месяц назад. Но стал немного сильнее. Вместо Стоцкого, Могилевца и Швеца в сборную России вызваны выздоровевшие Головин и Дзагоев, а также набравший форму Алексей Миранчук. Головин провел уже три матча за «Монако», четыре – на счету Дзагоева, а Миранчук в трех последних играх неизменно отличался голом или ассистом. Из тройки выбывших больше всего жаль Стоцкого, он – воспитанник калининградского футбола, а следующий матч сборная проведет как раз в этом городе. Красивая была бы история, даже если б Стоцкий на поле не вышел.

    «Зенит» – снова базовый клуб сборной

    Расклад не поменялся. Семь игроков вызваны из «Зенита» (Лунев, Набиуллин, Смольников, Ерохин, Кузяев, Дзюба, Заболотный), еще четыре – из «Рубина» (Кудряшов, Сорокин, Камболов, Полоз), и это почти половина сборной. По два футболиста заявили «Локомотив» (Гилерме, Ал.Миранчук), ЦСКА (Фернандес, Дзагоев), «Спартак» (Джикия, Зобнин) и «Динамо» (Шунин, Рауш).

    В тройке РПЛ идут «Ростов» и «Краснодар», но в сборную они предоставили по одному игроку (Ионов и Газинский). Есть свой представитель и у «Ахмата» (Семенов). Оставшиеся – три легионера: Головин из «Монако», Черышев из «Валенсии» и Нойштедтер из «Фенербахче».

    Кого не хватает

    Тут достаточно посмотреть в список лучших бомбардиров. Причем на самый верх. Федор Чалов забил семь голов, отличился и в Лиге чемпионов, но в сборную снова не попал. Неплохую результативность развил Ари, и он уже может играть за сборную, получив российское гражданство. Мы уже писали про уверенную игру крайних защитников «Ростова» – Скопинцева и Паршивлюка, но в клубе они играют по другой схеме. Очень прилично по статистике выглядят Рыков и Беляев, но с центральными защитниками тренерский штаб, вероятно, экспериментировать не хочет.

    Кроме того, неплохо начал Шатов, несколько приличных матчей выдал Мамаев, но, вероятно, игроков с не самым простым характером тренеры рассматривают далеко не в первую очередь. Впрочем, Денисов наверняка бы не попал в заявку не только из-за конфликта, а Антон Миранчук выглядит гораздо слабее брата. Был бы вызван Смолов на октябрьские матчи или нет – мы уже не узнаем, у форварда травма.

    Полный список

    Вратари: Маринато Гилерме («Локомотив»), Андрей Лунев («Зенит»), Антон Шунин («Динамо»).

    Защитники: Георгий Джикия («Спартак» Москва), Федор Кудряшов, Егор Сорокин (оба – «Рубин»), Эльмир Набиуллин, Игорь Смольников (оба – «Зенит»), Роман Нойштедтер («Фенербахче»), Константин Рауш («Динамо»), Андрей Семенов («Ахмат»), Марио Фернандес (ЦСКА).

    Полузащитники: Юрий Газинский («Краснодар»), Александр Головин («Монако»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Роман Зобнин («Спартак»), Александр Ерохин, Далер Кузяев (оба – «Зенит»), Алексей Ионов («Ростов»), Руслан Камболов, Дмитрий Полоз (оба – «Рубин»), Алексей Миранчук («Локомотив»), Денис Черышев («Валенсия»).

    Нападающие: Артем Дзюба, Антон Заболотный (оба – «Зенит»).

    Когда и где готовимся

    8 октября, в понедельник, уже не будет матчей РПЛ. Футболисты сборной России соберутся в Новогорске для подготовки к играм в рамках Лиги наций.

    С кем сыграем

    11 октября (в четверг) сборная России примет Швецию в Калининграде (22:45 мск).

    14 октября (в воскресенье) сборная России сыграет с Турцией в Сочи (19:00 мск).

    [poll id=1758]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.8 Голосов: 16
    Комментарии (26)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Спартак10000
    1538428681
    Жираф большой ему видней!
    Ответить
    Drezden85
    1538457682
    Может это дико звучит, но мне кажется что нужно уже Максименко подтягивать вместо Шунина. Да он иногда пропускает под юбкой, но потенциал все таки есть, надо его развивать......
    Ответить
    чемпион мира1
    1538463645
    Тренер выбирает, тренер отвечает.
    Ответить
    Yuriy_Shahta
    1538465335
    Две домашние игры, надо решать исход в группе!!! Надеюсь Стас не ошибся...
    Ответить
    tilvan
    1538467025
    без Нойштедтера вообще никак?
    Ответить
    zubr252
    1538472133
    Состав неплохой главное Головин вернулся .
    Ответить
    84aivengo
    1538478508
    на хрена шунин ??? есть крицюк в краснодаре !!!.чабан хренов
    Ответить
    тщмек 19
    1538489809
    Кого ни вызывай, Испанию второй раз не обыграешь. Расслабьтесь, пошел откат
    Ответить
    TUMS
    1538508189
    Не хочет Черчесов Чалова брать, может напрасно, вдруг бы заиграл "пацанчик".
    Ответить
    polt
    1538555441
    Сборной удачи!
    Ответить