Моя команда
    Все новости

    Ерохин – лучший футболист России прямо сейчас. Он забил 3 гола за неделю


    2.7
    Голосов: 6
    Сердце и диспетчер «Зенита».

    «Зенит» при своих трибунах обыграл «Локомотив» (5:3). Дважды забил Олег Шатов (один раз – сказочным ударом в дальнюю от Гилерме девятку), один мяч на свой счет дежурно записал Артем Дзюба. Один раз голкипер «Локомотива» вытаскивал мяч из своих ворот после удара Александра Ерохина. За полтора года болельщики «Зенита» привыкли видеть от него классную игру. Но по-настоящему Ерохин раскрылся именно при Семаке.

    Как проходит год для Ерохина

    Более-менее хорошо. Даже в период, когда Питер страдал из-за бесконечного нытья Роберто Манчини и его псевдоидей, Ерохин умудрялся извлекать для себя пользу. Во втором круге прошлого сезона РПЛ он забил пять мячей (четыре из них – в матче последнего тура против «СКА-Хабаровск») и заслужил от болельщиков «Зенита» звание одного из лучших футболистов команды. Летом полузащитник съездил на чемпионат мира, вышел всего в двух матчах и вместе со всеми заработал всеобщее признание, а сейчас помогает «Зениту» уверенно идти на первом месте.

    Почему он лучший

    Неделя для Ерохина получилась насыщенной. В прошлое воскресенье он дважды забил в ворота «Оренбурга». В четверг полузащитник помог команде избежать поражение в матче против «Копенгагена». Сегодня – забил «Локо» и отдал голевую передачу на Шатова. Интересно, что в этом сезоне чемпионата России он уже забил 4 мяча – столько же и у Артема Дзюбы.

    В «Ростове» Бердыев научил играть Ерохина жестко играть против футболистов, владеющих мячом, контролировать центр поля и выключать из игры оппонентов без мяча бесконечной опекой. Манчини развил в полузащитнике навыки постоянного прессинга и отклики на дальние забросы. Сергей Семак помог ему объединить эти качества и запустить их на полную катушку.

    Курбан Бердыев еще до старта сезона предсказал уверенную победу «Зенита» в чемпионате с огромным отрывом от ближайшего преследователя. Кажется, с таким универсалом, как Ерохин, питерцам это вполне по силам.

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 2.7 Голосов: 6
    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Grey33
    1537726143
    Согласен, что он прогрессирует. Причём если в начале сезона смотрелся как игрок ближнего резерва, сейчас - стопроцентная основа.
    Ответить
    markel38
    1537750313
    я бы даже так сказал после застоя весь зенит прогрессирует и все хотят играть не кто не стоит ) это же классно товарищи ...
    Ответить
    Eds
    1537758362
    Я не согласен со мнением людей, что лучшие футболисты - это те, кто много забывает. При этом они совершенно забывают, что футбол есть командная игра, и без поддержки других игроков забивалы не смогли бы реализовать свои, появившиеся моменты в играх...
    Ответить
    somn
    1537761243
    Очень хорошо играет головой. И вообще, молодец.
    Ответить
    Yuriy_Shahta
    1537771841
    Поздравляю Зенит с достойной победой и красивой игрой. Ерохин прогресирует, у Шатова гол на заглядение получился, а Дзюба понравился своей борьбой... Пока считаю лучшая игра сезона!!! Локомотиву + за то что не сдались после 4:1 !!!
    Ответить
    Zenmaster
    1537782177
    С каждой игрой прибавляет -- молодец !!!
    Ответить
    Zubo
    1537821843
    Ерохин молодец, уважаю, больше всех делает для Зенита и огромную работу для сборной
    Ответить
    Наш
    1537887165
    Да, ладно. А сколько он не забил, когда обязан был забивать. Не тянет на среднего игрока АПЛ.
    Ответить
    a-rakhmatov
    1538156698
    Ерохин трудяга и результат на лицо.
    Ответить
    ilich_16
    1538199654
    Так то молодец, но правда моментов много запарывает
    Ответить