Моя команда
    Все новости

    Новая звезда Италии подражает отцу и празднует гол с братом-болбоем


    3.9
    Голосов: 9
    Вы точно полюбите этого парня.

    Вчера «Фиорентина» растерзала СПАЛ (3:0), а один из мячей в ворота Альфреда Гомиса заковырял Федерико Кьеза. Он не отпраздновал гол с фанатами «Фио». Кьеза подбежал к своему младшему брату, который на этой игре подавал мячи. Получился крайне милый момент.

    Семья Кьезы завоевала Италию

    Да. Отец Федерико, Энрико Кьеза, играл в чемпионате Италии в конце прошлого века, запомнился несколькими классными сезонами в составе «Пармы», «Фиорентины» и «Лацио» и провел начало нулевых в клубе из итальянского подвала («Сиена», «Фильине»). Федерико же изначально говорил, что хочет быть похожим на Энрико. Вот, только итальянские СМИ отмечают: сын в плане скиллов и умений уже превзошел своего отца. К двадцати годам Кьеза-старший мотался по арендам. Федерико же – твердый игрок основы «Фиорентины» и футболист взрослой сборной Италии.

    Кьезу-младшего активно хантят топ-клубы: «Манчестер Сити», «Интер», «Ювентус», «Севилья». Но, кажется, парень правильно расставил приоритеты, и его карьера в полнейшей безопасности от неожиданных провалов: «Я люблю Флоренцию, мне нравится моя команда. В любой момент можно уйти в классный клуб, да и предложения у меня есть. Важная деталь – играть. Здесь, в «Фиорентине», я могу это делать. Получится ли у меня, если я уйду куда-нибудь прямо сейчас?»

    Почему это важно

    Вы же помните, почему Стефано Пиоли уволили из «Интера»? Если нет, то консерватизм руководителей «Интера» вас может немного шокировать. Пиоли известен тем, что в каждом клубе пытается за счет семейных отношений и взаимопонимания построить игру команды. Китайских руководителей «Интера» этот подход и не устроил. Они дождались, пока команда выдаст серию из нескольких поражений в конце сезона-2016/17 и отправили Пиоли отдыхать с предлогом: «Слишком мягкий и обходительный человек».

    Странно, но такой подход вполне устроил руководство «Фиорентины». После ухода Пауло Соузы клубу нужен был именно тот человек, который объединит игроков в одну большую семью. Дебютный сезон у тренера не очень задался: клуб забрался всего лишь на восьмую строчку. Зато в этом розыгрыше Серии А «Фиорентина» обновила состав качественным молодняком и уже претендует на звание главного открытия сезона. После первых пяти туров команда забралась на вторую строчку. Правда, Пиоли утверждает: «Не стоит смотреть на место в таблице сейчас. Нужно оценивать выступление команды после завершения чемпионата. Пока мы идем в отличном ритме, но нужно еще во многом прибавить».

    Джованни Симеоне, Марко Пьяца, Альбан Лафон, Марко Бенасси – главные звезды этого янгстерского коллектива. А Федерико Кьеза – их главный лидер.

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.9 Голосов: 9
    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Karpathian
    1537697231
    прочитал сперва с братом-долбо**ом
    Ответить
    El_Chori
    1537699358
    Как же мне нравится их форма!
    Ответить
    Vladarg
    1537701092
    у "фиалок" очень молодая и перспективная команда.хочется пожелать им успеха.жаль будет,если Команде не удастся состояться.расстащат и все..
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1537705940
    Папашка играл забойно, ему стоит подражать.
    Ответить
    Oldtrafford83/97
    1537706204
    Папа был очень хорош в паре с Креспо,надеюсь сына будет ещё круче!
    Ответить
    mihail200606
    1537726836
    папаша то знатный футболист был в свое время...
    Ответить
    Всем привет, я тут время
    1537786786
    Юным талантам удачи!
    Ответить