Моя команда
    Все новости

    Игнашевич − образцовый русский футболист


    4.8
    Голосов: 20
    Легенда уходит.

    Игнашевич − надежный. Нет никаких продвинутых цифр, чтобы описать, сколько раз он тащил, выбивал, подкатывал, отбирал и боролся. А если бы были, мы все равно не осознали бы эту величину до конца. Да, временами случались ошибки и фатальные пожары. Но это мелочи, у всех бывает. Главное, что много-много лет вратари, полузащитники, вся страна дружно знали: сзади − крепость.

    Игнашевич − эпохальный. Когда ЦСКА выигрывал Кубок УЕФА. Когда сборная уничтожила Голландию и нашу нервную систему. Когда мы до скрежета в зубах расстраивались после Евро-2012, ЧМ-2014, Евро-2016. Когда мы радовались локальным сенсациям в Лиге чемпионов. Когда 15 лет смотрели чемпионат России и среди пустоты, серости и висячих маек с чудными спонсорами пытались найти собственный смысл боления. Везде был Игнашевич. Он не просто лицо русского футбола XXI века. Он и есть этот самый русский футбол XXI века. Точнее − лучшая его часть.

    Игнашевич − уникальный. Росли дети, менялись вкусы, изобретались айфоны и квадрокоптеры, создавались новые государства, превращались в грустных дедов звезды кино, бушевали ураганы, стучали холода с метелями, вводились идиотские законы, строились крутые арены, падали и взлетали валюты, запускались в космос ракеты, оплетались вокруг наших будней соцсети и мессенджеры − а он все играл. Полтора десятка лет почти бессменно в старте за ЦСКА и сборную. Откуда здоровье − тайна века. Как сохранить мотивацию − недостижимое искусство. Если бы клуб вовремя сменил поколение, а сборная не трещала от нехватки кадров, сезон-2018 Игнашевич наверняка встречал бы либо уже на отдыхе, либо где-то около. Но это претензия ни к нему. Он просто видел обстоятельства и принимал их. Год за годом. Такая стабильность абсолютно не укладывается в сознании. А вернуться в сборную через два года паузы за месяц до турнира, чтобы сделать лучшее лето в истории России − это чудо в самом чистом виде. Счастье, что мы видели это.

    Игнашевич − скромный. Истории про ссору с Газзаевым из-за взвешивания на сборах или про драку с Булыкиным произошли тонну лет назад, когда даже Сергей переживал лихую юность. А так, классический Игнашевич совсем другой. Он почти не дает интервью, не вступает в конфликты и не заявляет о себе. Просто молчит и выполняет свою работу. Иногда кажется − зря. Потому что Игнашевич может рассказать стране кучу полезного. О том, как столько лет быть наверху и не поймать звездняк. О том, где посмотреть мир, если шаблонный набор из Мальдив и Бали − это пошло и скучно. О том, что почитать и на какую свежую постановку зайти в театр. О том, почему участвовать в благотворительных акциях важно, не трубя об этом из каждого чайника.

    Игнашевич − важный. Он футболист здорового человека. Тот, что без кальянов, безвкусного понта, борзых цитат и разговоров про смесь лимита с государственным баблом. Вместо этого он − про достоинство, мощь, надежность и образ, за который хочется болеть и который хочется показывать своим детям: смотри, сын, если вдруг в этой лихой стране ты захочешь стать футболистом − то только таким.

    Игнашевич − великий.

    Спасибо.

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 4.8 Голосов: 20
    Комментарии (29)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    sprint5
    1531065021
    спасибо Сережа за верность футбола
    Ответить
    SunRomeS
    1531068270
    Спасибо! Побед в жизни и в игре конечно же, хоть игроком, хоть тренером! Игнашевич − Великий!
    Ответить
    mihail200606
    1531068975
    ну насчет великого загнул автор...
    Ответить
    magistr333
    1531073316
    вали пока пенсионный возраст правительство не подняло футболистам
    Ответить
    Sergei26
    1531077222
    Настоящий мужик
    Ответить
    Paladius
    1531084946
    Хороший игрок. Вот только очень раздражало. что гимн не пел! Фернандеса еще могу понять, а вот Игнаш, единственный всегда с закрытым ртом!
    Ответить
    Dgad
    1531117834
    Уникальный игрок, таких бойцов очень мало
    Ответить
    ArmeeC1018
    1531135250
    таких слов заслуживают и его коллеги, про которых никто и слова не написал, Березуцкие часть этой самой эпохи
    Ответить
    DemSerg
    1531142071
    Министр обороны!
    Ответить
    TUMS
    1531172175
    Молодец! Здоровья и всего наилучшего ему в жизни.
    Ответить