Моя команда
    Все новости

    Фантастический камбэк Бельгии. Эмоции зашкаливают


    5
    Голосов: 4
    Японцев жалко.

    Сборная Бельгии готовилась зажечь на чемпионате мира. По первым матчам бельгийцы развлекались непринужденно – три мяча влетели в ворота Панамы, пять забили Тунису. Даже в матче с Англией, где обе команды больше хотели проиграть, выиграли именно бельгийцы. Второй состав, укрепленный Куртуа в воротах, взял минимальную победу с красивым голом Янузая.

    Помните тот мемасный момент, когда Батшуайи пнул мяч в штангу и принял отскок собственным лицом? Примерно так Япония дала отпор фавориту, которого заочно отправляли в четвертьфинал еще до стартового свистка.

    Ниже – цифры и факты о командах, которые сегодня сыграли очень необычный матч:

    • Первый мяч в плей-офф за всю историю Японии забил Генки Харагути. Этим летом парень перешел из «Герты» в «Ганновер» за 4,5 миллиона евро. Предыдущий сезон он заканчивал в «Фортуне» из Бундеслиги-2, где вкатил один гол за 13 матчей. Всего японцы на ЧМ-2018 забили шесть голов – это их лучший результат за все турниры.

    • Бельгия отыграла два мяча всего за пять минут. Первый гол бельгийцев забил Ян Вертонген – защитник «Тоттенхэма», который до этого проваливался у собственных ворот. Даже в голевом моменте он пытался выполнить передачу, но получилось красивое чудо. Два других мяча забили Феллаини и Шадли – игроки, которых Мартинес выпустил на замену.

    • В каждой из последних семи играх на крупных турнирах что-то результативное выдавал Эден Азар. В матче с Японией он отметился ассистом, а всего на счету Азара в этих матчах три гола и шесть голевых передач. Среди всех бельгийцев больше остальных влияет на результат именно Азар.

    Бельгия отыгралась со счета 0:2, хотя в конце матча ближе к голу были именно японцы. В такое не верил никто.

    Самый необычный гол ЧМ-2018. Кажется, он пасовал

    Текстовый онлайн матча Бельгия – Япония

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 5 Голосов: 4
    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    SinyaaPyll
    1530563010
    Японцев не жалко. Идиотам не место на ЧМ.
    Ответить
    Джавел.
    1530563649
    Вот это вот настоящий футбол.., по сравнению с вчерашним антифутболом.
    Ответить
    Cules2013
    1530563796
    Никто и не сомневался, что японцы по именам явно слабее бельгийцев, как и наши слабее испанцев, а корейцы немцев, к примеру. Но побеждают не имена на футболках, а реальные люди. Побеждают те, кто лучше играет командно, чей тренер выбрал правильную тактику и нашёл подход к мотивирования игроков. Вот на слове "мотивация" хочу сделать акцент - почти все фавориты играют будто бы через немогу. У одних не получается лучше, но многие, кажется, что и не хотят. Хорваты вчера при 1-1 с Данией просто откровенно отбывали номер на поле, сегодня Бельгия реально начала играть только когда горела 0-2. Проходит дальше победитель, но японцы и датчане вполне могли, да что так уж говорить, должны были наказывать своих соперников за такой подход, пускай и были ниже классом, зато хотели играть. Почему так? Я точно не знаю. Что-то среднее между накопленной усталостью после клубного сезона и обычным самодовольством фаворита. Бельгийцы уже подобным образом вылетели на ЧЕ-16 от Уэльса, и тут чуть не наступили на те же грабли. Японцам не хватило опыта, чтобы удержать счёт и правильно сыграть на исходе матча. Топ-команды разочаровывают своим надменным попустительским футболом.
    Ответить
    mihail1980
    1530589556
    конечно зашкаливают когда ставишь на победу бельгии в основное время
    Ответить
    Fin035
    1530590827
    Более слабые команды на ЧМ всегда дают хороший бой фаворитам, этим футбол и крут!
    Ответить
    Alemann
    1530594228
    Японцы молодцы, впечатлили. От сейвов их вратаря глаза вообще пару раз на лоб вылезали. А такие штрафные, как пробил Хонда, я раньше видел только у Кристины.
    Ответить
    Mazzola
    1530596293
    И что там фантастического? Умудриться пропустить два гола от более слабой команды, а потом "героически" спасать игру? Жаль, что японцы не удержали счёт и не наказали бельгийских пижонов.
    Ответить
    ROMAN63new
    1530628512
    В 1982 ом году талантливая Франция рвалась в чемпионы и вела в знаменитом полуфинале с Германией 3-1, но Харалд Шумахер вылетел на уровне двух метров за пределы штрафной и снёс коленями голову Батистону, теряющий сознание француз успел даже ударить по воротам, не попал. Не помню остался ли Батистон жив,но Харальд не был даже удалён.Руммениге добил усталых французов и Платини не стал чемпионом. Основное время того матча закончилось со счётом 1--1 . В первом дополнительном тайме французы забили два гола 3-1, и уже мыслями готовились к финалу. Травмированный Румменигге повёл своих вперёд и немцы отыграли два гола за 10 минут Шумахер взял один из послематчевых пенальти и отправил французов играть малый финал вместо большого. В этом матче играли величайшие люди, Платини, Тигана, Жиресс, Хорст Бригель, Манфред Кальтц, Пьер Литбарски, Пауль Брайтнер, Карл-Хайнц Руменнигге. Харальд Шумахер--самое страшное, что я видел на поле, а матч самый драматичный из всех . На том же чемпионате Италия попала в одну подгруппу с Аргентиной и Бразилией. Бедная Италия! - заголовки газет. Сначала Италия победила Аргентину с Марадоной в составе 2-1 и с Бразилией ей нужна была только победа . У Теле Сантаны, играли Сократес, Зико, Фалькао, Эдер, Жуниор. Дважды итальянцы выходили вперёд, дважды Бразилия сравнивала счёт. На третий удар Паоло Росси она уже не смогла ответить, Мой крик на Балаковской слышен был на площади Куйбышева. В полуфинале парни Энцо Беарзотта не заметили Польшу и влетели в финал. Участь Германии была предрешена. Вот это были матчи !
    Ответить
    mihail200606
    1530634504
    матч отличный был. повезло посетить его.. первый тайм насторожил в плане того, что вся игра скучновата будет. но втором просто супер было. японцы молодцы. но видимо опыта не хватило - надо было после 2-0 садиться в оборону как Россия... может и вытянули бы. а по бельгийцам и не скажешь, что они какие то сверхусилия сделали для победы. катали как и катали и забивали...
    Ответить
    dugnik62
    1530639245
    Если делaeте ставки -> stavki.webtalk.ru
    Ответить