Моя команда
    Все новости

    Очень важно, что сегодня зажег именно Кавани


    4
    Голосов: 5
    Он очень долго ждал такого матча.

    На свете нет ни одного топ-форварда, которому не везло бы сильнее, чем Кавани.

    Однажды он рванул в загадочный, но яркий проект «ПСЖ» – и с тех пор регулярно остается в тени. То его без шансов затмевает культовый статус Ибрагимовича, то клуб выкупает очередную звездище, по ценнику которой ясно: она точно будет играть. А вот сам Кавани – не факт. Его двигают на неудобные позиции и через прессу регулярно давят слухами о трансфере очередного форварда.

    Прошлый сезон в этом плане – полный капец. В Париж заехал Неймар – игрок насколько талантливый, настолько же и колючий. Он постоянно чем-то недоволен и постоянно сжирает своим эго тех, кто вокруг. Все же помнят историю о том, как Неймар поругался с Кавани из-за исполнения пенальти?

    При этом Кавани без вопросов хорош. Техника, точность, мощь – все это в наборе. Уругваец невероятно стабилен и бесконечно опасен. В каком-нибудь «Арсенале» или «Атлетико» такой парень считался бы главной персоной, обволакиваемой вниманием и респектами. В «ПСЖ» все не так. Там он постоянно под риском и вне эпицентра, хотя приносит беспредельное количество пользы. Его борьба с вредом от непомерной погони клубных владельцев за атрибутами статуса – главная драма Лиги 1 последних лет пяти.

    Единственный шанс Кавани сбросить весь этот груз и сиять – это командировки в Уругвай. Тут кроме него есть только Суарес, но с ним они не конфликтуют, а только ярче подсвечивают друг друга.

    Наш выпускающий редактор Миша Морозов во время первого тайма написал: эти двое забивают на третьем ЧМ подряд. Я сразу подумал, что из всех этих голов вот этот дубль для Кавани – однозначно самый ценный. Не потому что пахнет четвертьфиналом, а потому что заруба с более культовым и раскрученным соперником – это прямо такая концентрированная метафора всей его карьеры в Париже.

    Он так долго ждал момента, когда все прожекторы наведутся на его труд – и дождался. За него очень радостно.

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 4 Голосов: 5
    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    nik_59
    1530389044
    Молодчина!!!
    Ответить
    KOLBIS
    1530389521
    Мбаппе и Кавани-герои дня!!!
    Ответить
    Vladarg
    1530389616
    Здоровья,Матадор!!!
    Ответить
    Cules2013
    1530389714
    Уругвай играл на 5+, так боролись, будто это финал ЧМ. Все молодцы, но особенно хотелось бы выделить Кавани, Суареза, Година и Лаксальта. А какие финты уругвайцы закладывали, бразильцам бы посмотреть на это)) Кавани скорейшего выздоровления.
    Ответить
    SinyaaPyll
    1530390446
    Скажите, пожалуйста, жёлтые карточки "сгорают" после четвертьфинала?
    Ответить
    XoVoS
    1530410460
    Эл Матодор
    Ответить
    Мария Мария
    1530430801
    Друзья, об этом конечно не пишут, но... сердце подсказывает, что Суарес вполне возможно выступает последний сезон, что его карьера будто клонится к закату...он во всех матчах феерично играет первые 15-20 мин, потом загасает а во втором тайме его как правило тоже не видно. Еще тревожный звоночек, защитник Лаксальт играет в нападении часто, такое ощущение будто бы готовится замена Суаресу...вообще Лаксальт по моему пытается пойти по стопам Неймара, те же вечно недовольные рожи, а когда Каванни забил второй мяч, его аж перекосило всего....насчет таланта тоже спорно...да и рост для нападающего не очень * как и у Нея) Что думаете?
    Ответить