Моя команда
    Все новости

    Таксист въехал в толпу с мексиканцами. Самый ужасный момент ЧМ


    2
    Голосов: 8
    Водитель пытался убежать, но его поймали.

    Что случилось?

    Вечером 16 июня из пробки на улице Ильинка вылетело такси. Водитель обгонял впереди стоящие машины справа, но вылетел на тротуар. Автомобиль на ускорении протаранил толпу людей, а потом врезался в отбойник. Судя по тому, что даже после столкновения такси дергалось вперед, человек за рулем держал нажатой педаль газа.

    Кто пострадал?

    На видео с камеры наблюдения заметно, что автомобиль сбил больше десяти человек. Официально пострадавшими признали семерых – они обратились за помощью к оперативно подъехавшим скорым. Кроме граждан России, на пути автомобиля оказались болельщики из Мексики.

    Жертв нет. Сначала появились сведения, что мексиканская женщина попала в больницу в тяжелом состоянии. С опровержением вышел «Интерфакс»: у нее подозрения на легкое сотрясение мозга и перелом руки (средняя степень тяжести). Остальные отделались ушибами и ссадинами.

    Как отреагировали люди?

    Сразу после наезда дверь машины открыли мужчины в форме Мексики, но им не удалось сдержать виновника происшествия. Водитель побежал вглубь улицы – его поймали прохожие и один из пострадавших в аварии. Человек по имени Эмиль подтвердил «Интерфаксу», что сидевший за рулем парень был трезв.

    Что говорят в полиции?

    Таксист ездил по Москве с иностранными правами. Они были выданы в Киргизии в 2013 году – сейчас Анарбек улуу Чынгыз находится в районном отделении полиции. По основной версии ГУВД Москвы, мужчина не справился с управлением. В данный момент ведется проверка, а пострадавшим в несчастном случае оказывается помощь.

    Что сказал сам таксист?

    По данным ЧП, уроженец Киргизии объяснил инцидент усталостью. Он сказал, что до этого работал двое суток и отдыхал между заказами, отключился всего на секунду. Когда очнулся и осознал, что натворил, испугался и побежал.

    text

    Публикация от text (@chpmoscow)

    Кокаин, договорняк и Фарфан. Самая безбашенная сборная ЧМ

    Вы знаете географию мира? Игра «Бомбардира»

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Twitter
    Рейтинг: 2 Голосов: 8
    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    GoldPlayFIFARus9
    1529176551
    Сколько бы я не перечислял недостатки союза, но были и плюс. Один из плюсов - организованный таксомоторный парк, а это: 1) нормированный рабочий день (исключение случаев "вай, в кишлак деньга отправить нужно, я 20 щасов не спал, работал" сопряженных с риском аварии из-за усталости), 2) ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ медицинский контроль перед посадкой водителя на рейс. Сейчас всего такого нет. Ест куча агрегаторов такси, которые не имеют юридически значимых отношений с водителем и этим водителем может быть кто угодно. Также на одной машине (зареганой на одно имя в агрегаторе) может работать куча абсолютно разных людей. И другие недостатки.
    Ответить
    Эрик Александрович
    1529177571
    Достали эти чурки,работающие на износ и убивающие людей! Спасибо яндекс такси,что создали все условия для того,чтобы ушли нормальные водители и пришли эти обреки,которые и половины правил не знаю!
    Ответить
    TihonAlt
    1529181935
    пипец
    Ответить
    Федун
    1529183576
    происки Киева!
    Ответить
    gari69
    1529183805
    Наши люди на такси а булучную не ездят
    Ответить
    Пестрый
    1529212831
    Да реально в этом яндекс-такси одни вот такие "водилы"! Оленеводу за это надо сказать "спасибо" Всю Москву наводнил себе подобными!!!
    Ответить
    Ден Батонг
    1529214288
    эти водилы на сутки машину арендуют и работают пока все за сутки из нее не выжмут. начнется скоро волна дтп с участием яндекса, вот увидите.
    Ответить
    ruded
    1529220966
    наказывать нужно помимо водилы и тех, кто ему предоставляет авто - пусть обеспечивают контроль.
    Ответить
    Karpathian
    1529235657
    а вот и киргизы подъехали
    Ответить
    Чуни Муни
    1529250767
    Сразу подумал что чучмек нетерпеливый, заснул он, сказочник. Теперь только на уборку улиц и то если возьмут.
    Ответить