Моя команда
    Все новости

    Новичок «МЮ» за 22 миллиона. Вы о нем никогда не слышали


    4.6
    Голосов: 5
    Он еще перспективнее Фреда.

    «Манчестер Юнайтед» продолжает швырять трансферные бомбы. За трансфер Фреда из «Шахтера» отдали 60 миллионов евро, а для украинского чемпионата продажа бразильца стала рекордной по деньгам за всю историю. Сегодня – новая покупка. Из «Порту» в «МЮ» переходит 19-летний защитник Диогу Далот – перспективный, но неизвестный миру парень. Английские СМИ пишут о сумме в 23 миллиона евро, Transfermarkt пишет, что «МЮ» отдал на миллион меньше. У Далота при этом всего шесть матчей в чемпионате за основную команду «Порту», а в прошлом им интересовались «Барселона» и «Реал». Необычный футболист.

    Несколько фактов о Далоте, которые важно знать:

    1) Только в феврале Далот дебютировал в чемпионате Португалии, а из его достижений показательны победа на Евро-2016 среди игроков до 17 лет и чемпионство с «Порту». Хотя чаще Далот играл за вторую команду «Порту» и выделялся на молодежном уровне. Именно там его давно замечали скауты топовых европейских клубов.

    2) Далот универсален. Его родная позиция – правый защитник. «Да, мне действительно больше нравится играть справа. Но если нужно выйти на любой другой позиции, сыграю без проблем. Я быстро улучшаюсь и считаю себя трудолюбивым игроком», – рассказал игрок после оформления трансфера. Еще он считает, что в современном футболе возраст не играет никакой роли.

    3) Трансфер Далота – первое подписание португальского игрока для «МЮ» Жозе Моуринью. Тренер рассматривает его на родную позицию, где планируется уход Дармиана. Англичанам пришлось переплатить сейчас, чтобы не дожидаться активации суммы выкупа в 20 миллионов. Тогда Далота могли перехватить у «МЮ» другие команды.

    Далот должен помочь «МЮ» в быстрых атаках. Его главными достоинствами считаются скорость и качество паса. Далот умеет забивать сам и ассистировать партнерам. Например, он оформил гол+пас в матче с «Лейпцигом» в Юношеской лиге УЕФА. В сезоне 2017/18 Далот провел 33 матча на разном уровне. Там он забил четыре гола и сделал восемь результативных передач – убойный результат для крайнего защитника.

    Вот так он пасовал уже на взрослом уровне:

    В «Порту» о продаже Далота уже наверняка пожалели. Здесь недавно отдали в «Лестер» Рикарду Перейру и рассчитывали, что в следующем сезоне Далот точно заиграет в стартовом составе. Настойчивость Моуринью все решила. Тем интереснее, что Далот уже встречался с «Ливерпулем», когда Порту приезжал в Англию на ответный матч плей-офф Лиги чемпионов. Игра ничего не значила, потому что дома португальцы пропустили пять раз. Далот в том матче отбегал 90 минут, получил желтую карточку, но забить сопернику больше не позволил. В Португалии его сразу полюбили фанаты, с которыми он вместе отмечал завершение успешного сезона.

    Теперь радоваться придется с другими болельщиками.

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 4.6 Голосов: 5
    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Рубик Докоян
    1528296812
    Дифирамбы пацану ещё рано петь. Он толком в "Порту" в чемпионате Португалии не играл с мужиками. А в МЮ и в АПЛ ему ещё надо попасть в состав и заявить о себе. МЮ покупал многих более известных и уже поигравших и молодых и перспективных, но они так там и не заиграли, не оправдали возлагаемых на них надежд. А покупались за 80 млн. и 105 млн. евро. Поэтому поживём, увидим.
    Ответить
    Russisch Schwein
    1528296904
    На данном этапе Валенсия будет первым выбором как правый защитник, Далот это покупка на будущее.
    Ответить
    Parker8
    1528299994
    Только Фред уже состоявшийся футболист который уже успел пофеерить на всех уровнях, а Далот ноу нейм который сыграл пару матчей во взрослом футболе. Как вообще определяется потенциал? по рейтингу в футбол менеджере?
    Ответить
    Freyk
    1528300968
    Ещё как слышал, один из моих любимых игроков в Football Manager. :)
    Ответить
    kykyi
    1528303929
    Что то МЮ разошелся, так места в составе для Головина и Смолова не останется. Или их на сдачу отдадут?
    Ответить
    mihail200606
    1528308361
    не думаю, что сразу в основу... если только сразу феерить не начнет и подвинет кого то в запас..
    Ответить
    TY13R
    1528320879
    Моур решил до чемпа укрепиться пока цены на игроков не скакнули)))
    Ответить
    SEREZHA7575
    1528338594
    да ладно!
    Ответить
    Васьок86
    1528348018
    Новичок в Британии..... опасно! и автор юморист)))
    Ответить