Моя команда
    Все новости

    ЦСКА почти обыграл «Арсенал». Я поверил в чудеса!


    4.4
    Голосов: 12
    Вы же тоже это видели?

    «Мама, что происходит?!»

    ГОЛ! Кучаев навешивает, Набабкин выигрывает воздух, а Чалов добивает мяч с нескольких метров. Тогда я впервые увидел впереди невозможное.

    ГОЛ! Головин наконец-то нормально попал по мячу, Чех отбил удар, но Набабкин сыграл на добивании. Тогда я это невозможное осознал.

    Гол Уэлбека заставил вернуться в реальность, но общее настроение не испортил.

    Гол Рэмси все завершил.

    Кирилл Набабкин никогда так не играл. Возможно, на него повлияло возвращение к тренировкам Марио Фернандеса. Русский бразилец скоро вернется в состав, а Набабкин займет привычное место на скамейке. Когда Набабкин забил свой мяч, из криков выбилась замечательная фраза: «Мама, что происходит?! Набабкин – ты мой кумир!» – один из болельщиков не смог сдержать эмоций. Два журналиста танцевали в ложе прессы под крики болельщиков ЦСКА и совсем не думали о работе. Стюард нашел у них алкоголь в бутылке минералки и вывел с трибуны. И все равно этот вечер казался всем каким-то чересчур праздничным. Даже когда шансов на выход в полуфинал уже не оставалось.

    Рекорд посещаемости

    До матча все тоже было интересно. «Ла-ла-ла, только ЦСКА, только чемпион!» – зажигали несколько мужчин перед входом на арену. На них странно косились со стороны, а одному проходившему мимо болельщику досталась порция внимания. «Первый раз меня видишь, что ли?» – злостно крикнул ему один из фанатов. Тот поспешил подальше от горячей точки. Реклама российского боления не самая лучшая, но в целом россияне вели себя адекватно.

    29284 зрителя посетили матч ЦСКА и «Арсенала». Для домашней арены армейцев это стало новым рекордом посещаемости. Билеты на игру разлетались за часы, а за «Арсенал» приехали поболеть 735 человек – примерно половина гостевого сектора лондонцев. Путешествие в холодную Россию после разгромной победы в Лондоне оказалось интересно не каждому из англичан.

    Рядом с ареной чувствовался тот ажиотаж, который бывает только на топовых матчах еврокубков. В клубный магазин пускали порционно, а уже за час до игры перед стадионом слонялись толпы болельщиков. До этого подобное было перед матчем с «Манчестер Юнайтед». Примета несчастливая, потому что тогда англичане легко разгромили ЦСКА. В этот раз все получилось намного лучше, а Венгер еще до игры назвал российских фанатов добрыми. Пусть в Англии ему поверят, а сам он расскажет еще и об атмосфере на трибунах.

    «Бистрович? А кто это?»

    Кажется, Виктор Гончаренко читал наш текст, где мы припоминали ему отсутствие Кристиана Бистровича. Это все шутки, но суть одна. За неимением других вариантов Гончаренко все-таки поставил талантливого новичка в стартовый состав. Вернблум повредил ребро и в клубе рисковать не стали. Швед пригодится ЦСКА в более важных матчах чемпионата, а хорватскому опорнику нужно получать тот самый необходимый опыт. Об этом Гончаренко говорил после проигранной игры против «Динамо».

    Некоторые фанаты ЦСКА забыли, что в составе вообще есть Кристиян Бистрович. «Какой Бистрович? Зимой покупали? Где же я был?» – посмеялся один из болельщиков в шапке с эмблемой клуба. Внимание таких зрителей полузащитник явно получит только при удачной игре. Натхо наказали местом в запасе за неудачную встречу против «Динамо». Он вышел во втором тайме, но при выборе стартового состава у Гончаренко сыграли не только его амбиции, а еще и здравый смысл.

    Разводим руки

    Муса в первом тайме играл без всех. Стандартная атака ЦСКА: нигериец открывается в свободную зону, а Дзагоев ищет передачей Чалова. Только Головин и Кучаев иногда пытались понять задумку Мусы, но тоже получалось слабо. После такой игры можно подумать, что совсем не вина Ахмеда в том, что весной он забил только один мяч. С созиданием должно было стать хуже, когда Дзагоева заменили. Но ЦСКА забил уже через минуту, а Витиньо снова вышел на замену и получил шанс жизни. Гол забил Чалов, который за два дня до этого отпраздновал день рождения. Хороший подарок.

    Гончаренко и фанаты находили поводы поругаться на игроков. В одной из позиционных атак первого тайма Алексей Березуцкий отпасовал на свою половину поля, где стоял Игнашевич. «Зачем назад? Нам побеждать надо!» – крикнул один из болельщиков в его сторону. Через несколько минут уже главный тренер ЦСКА секунд десять стоял с разведенными руками и непонимающе смотрел на поле. При неудачных действиях армейцев он часто оборачивался и разговаривал со скамейкой. За игрой Гончаренко все время следил на ногах, а его главной эмоцией была апатичная стойка с руками в карманах.

    Активные болельщики ЦСКА разделись уже в начале второго тайма. Стюарды снимали их реакцию на голы, а бешеные эмоции заглушали просто все аналитическое, что можно было писать об этой игре. На 57-й минуте Витиньо помешал защите «Арсенала» нормально разыграть мяч в позиционной атаке. Гончаренко показал ему два пальца в знак одобрения. При счете 2:0 тренер ЦСКА поругался с подающим мячи мальчиком. Тот должен был бросить его игроку «Арсенала», но кинул на поле. Тренер бросил в его сторону несколько фраз и снова включился в игру. Ответный мяч «Арсенала» его немного усмирил. Теперь Гончаренко уже что-то анализировал, пытался тактически влиять на игру и делал выводы. Из этого состояния его не вывел даже ничейный счет.

    ***

    Чудо было возможно. Но с ударом Головина со штрафного справился Петр Чех. Игнашевич немного не попал в ворота из-за пределов штрафной. И у меня все равно не отобрали это чудо, потому что вокруг были лучшие улыбки болельщиков ЦСКА за весь сезон. Все оказалось возможно.

    Болельщики после игры скандировали фамилию главного тренера и благодарили игроков за победу, которая почти случилась.

    Текстовый онлайн матча ЦСКА – «Арсенал»

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 4.4 Голосов: 12
    Комментарии (35)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    alp
    1523604727
    поздравляю конявых.. Гончаренко выжал максимум из команды и остается только догадываться, чего бы он смог сделать в этом сезоне, если бы у него была возможность усилиться перед ..
    Ответить
    OfaZavr
    1523605423
    при всех проблемах очень классно сыграли, жаль что полноценного чуда не произошло, но все равно большие молодцы!
    Ответить
    Sergei26
    1523606290
    Молодцы
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1523612699
    А чудо было так близко.
    Ответить
    GrizzlyD
    1523614113
    какие б... чудеса, арсенал в полсилы играл, цска-тихоходы
    Ответить
    Pourport
    1523621133
    ПОЧТИ!XD На деле Лондон показал класс,до конца второго сидели в защите,а последние 20 мин.начали играть и отвесили 2 гола!Это level товарищи,и вы это понимаете(не все,но многие)
    Ответить
    ARTHUR19
    1523623289
    Почти - классное выбрали слово, общий счет 6-3 в пользу Арсенала. Можно сказать что Зенит почти выиграли лигу европы, уступив в 1/8 финала РБ Лейпциг, и он ближе был к 1/4 (всего лишь гол нужно было забить), чем ЦСКА. а Ювентус получается почти обыграл Реал, и если Реал выиграет ЛЧ, можно сказать что Ювентус почти ее также выиграл, выходит в сезоне 17/18 в ЛЧ - два победителя.
    Ответить
    х** вам всем
    1523640152
    ВОТ ГОВОРИШЬ ГОВОРИШЬ ЧТО ВСЁ ТАК ЗАДУМАНО НИ КТО НЕ ВЕРИТ акинфеев даже не попытался спасти от голов а если бы поймал все пошло бы не по сценарию
    Ответить
    vovan55
    1523660190
    ну как всегда... на последних минутах спустили матч...а жаль... всё равно молодцы...и перспектива есть
    Ответить
    TUMS
    1523675737
    Но чудо не произошло, о все равно молодцы.
    Ответить