Моя команда
    Все новости

    Бекхэм представил новый клуб МЛС. Там уже хочет играть Месси


    3.5
    Голосов: 11
    Бывший футболист творит перспективную историю.

    Что произошло?

    В МЛС официально появилась новая команда. Это клуб «Майами» Дэвида Бекхэма, который он анонсировал еще в 2014 году. «Здесь будут играть звезды», – сказал тогда бывший английский футболист. По комплектованию состава клуба информации пока нет, но известные игроки уже изъявили желание играть у Дэвида.

    «Прежде всего, я хочу поздравить тебя. Хочу пожелать тебе удачи в этом проекте. Кто знает, может, через несколько лет «Майами» сделает мне предложение…» – поддержал Бекхэма Лионель Месси. Кажется, мечты об окончании карьеры в родной Аргентине придется куда-то отложить. До этого ходили слухи, что Бекхэм хочет пригласить в команду Роналду и Пике.

    Вот так проходила церемония представления клуба:

    Как ему вообще это удалось?

    Создание клуба в Майами – важное дело для развития МЛС. В 2014 году у Бекхэма была возможность приобрести франшизу на расширение лиги. Она досталась ему по льготной цене в 25 миллионов долларов, потому что такой пункт был еще в его игровом контракте.

    В этом регионе уже пытались создать клуб, но ничего не получилось. Бекхэм подошел к делу основательно, встретился с мэром Майами по вопросу стадиона и собрал хорошую инвестиционную группу. Боливийский миллиардер Марсело Клауре и британский бизнесмен Саймон Фуллер поддержали Дэвида и занялись проектом вместе с ним.

    Постройка арены оказалась главной проблемой. Сначала для этого было тяжело даже выбрать место. Стадион мешал обычным гражданам и бизнесменам, а частные владельцы запрашивали огромные суммы за выкуп земли. Решение нашлось только в Овертауне – неблагоприятном районе, где часто лучше не появляться. В 25-тысячный стадион вложены 250 миллионов долларов, еще 28 ушли на покупку земли. Ожидается, что в МЛС команда начнет играть в 2020 году.

    Почему это важно?

    Бекхэм играл в МЛС четыре года. Он был одним из первых, кто поехал развивать американский футбол в звездном статусе. «Я наслаждался каждой минутой игры в МЛС. Здесь что-то поменялось во мне. Если талантливые игроки уровня Ибрагимовича будут приезжать в МЛС, это сделает лигу сильнее», – сказал Бекхэм, отвечая на вопрос о возможном приглашении Златана. Миссия по созданию клуба была сложной. Кажется, Дэвид Бекхэм создал что-то перспективное и необходимое.

    Реакция

    Задумку Бекхэма поддерживают звезды спорта и шоу-бизнеса.

    text

    Публикация от text (@brfootball)

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 3.5 Голосов: 11
    Комментарии (18)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Гарриc
    1517330646
    Молодец! Только если все звезды уедут, на кого в Европе смотреть ?
    Ответить
    TUMS
    1517347186
    Бекхэм "развлекается"...
    Ответить
    rm4612
    1517360282
    А тем временем в России еле-еле достроили стадион в Санкт-Петербурге...
    Ответить
    бочаров
    1517363715
    Бекхэм позови к себе Дзюбу с Кокориным.
    Ответить
    343443
    1517373989
    Бекхэм "развлекается
    Ответить
    vodomut
    1517550471
    провальный проект
    Ответить
    Cules2013
    1517661139
    Сомнительно, если честно, очень сомнительно: 1. Месси не говорил, что хочет в МЛС или конкретно в "Майами". Он сказал: "Кто знает, может, через несколько лет «Майами» сделает мне предложение…». Типичная накрутка заголовка. 2. Роналду и Пике в одной команде? Не смешите... Пике с вероятностью в 99% закончит карьеру в Барсе, тем более он подготавливает себе почву для какого-то административного поста в клубе. На счёт Роналду не знаю, но это более вероятно. 3. В МЛС не такая уж большая посещаемость и прибыли, лига всё ещё молодая и нестабильная. У наших тут есть мнение, что в МЛС стадионы "всегда полные". Это неправда. И сам Бэкхем это доказывает, стадион всего на 25 тыс человек. 4. Стадион будет в каком-то стрёмном районе. Зашибись выбор. Даже не знаю, что хуже: если местные не будут ходить на футбол, или, наоборот, будут. Все эти ролики, пиар, это всё хорошо, но не они делают кассу, а простые люди.
    Ответить
    Hugo Lloris
    1517740789
    лучше быы в шинник вложился(
    Ответить
    Hugo Lloris
    1517740803
    лучше бы в шинник вложился(
    Ответить
    vasiok74
    1521466141
    поедут звезды кончать свой футбольные карьеры.серьезных звезд там врятли увидем.
    Ответить