Моя команда
    Все новости

    Муса возвращается. За что мы его любим


    3.6
    Голосов: 5
    Талантливый нигериец снова будет забивать в российской Премьер-лиге.

    Ахмед Муса совсем не играет в «Лестере», а ЦСКА проводит очередной фокус по возвращению нападающего. С Вагнером и Думбия получалось успешно. Теперь настала очередь Мусы. Армейцы договорились с «Лестером» об аренде Мусы до конца сезона. Это подтвердили тренер сборной Нигерии и агент нигерийца. Осталось только пройти медосмотр и подписать контракт. Весной мы будем наблюдать, как ЦСКА снова включится в борьбу за чемпионство. Потому что Ахмед Муса – топовый футболист с покладистым характером. А еще ему нравилось играть в России, где им всегда восхищались болельщики.

    Самый быстрый

    Если в Усэйн Болт начнет футбольную карьеру, все будут замерять его скорость с мячом. Ахмед Муса без всех замеров точно будет быстрейшим игроком российского футбола. Он начинал карьеру на фланге, но Леонид Слуцкий слепил из Мусы центрального нападающего. Иногда Ахмеду скорость даже мешала. Он спотыкался перед пустыми воротами и совершенно не умел бить. Тренировки пошли на пользу. В сезоне-2015/16 он забил за ЦСКА 13 мячей и отдал пять голевых передач. Ни один нападающий армейцев прямо сейчас не может даже приблизиться к подобному результату. Его возвращение точно усилит состав с уставшим от футбола Оланаре.

    Обожает Россию

    «Я реально восхищаюсь Путиным! У вас очень крутой президент! Он смелый, знает, что делает и о чем говорит. Ребятам в ЦСКА тоже нравится Путин. Вам повезло с президентом!» – говорил Ахмед Муса. Он легко адаптировался к жизни в нашей стране и местному футболу, проникся культурой и политической жизнью. Муса в России – свой человек. Здесь он играл пять лет, поэтому легко адаптируется снова.

    Упрям, но хорош

    Ахмеда Мусу сложно назвать типичным современным футболистом. Игра в Англии – его мечта, но в «Лестере» не признали попытки Ахмеда. И даже в такой ситуации он отказался от выгодных предложений из Турции. Муса был готов только на два пути: уход в «Халл» Слуцкого и возвращение в ЦСКА. Зимой вариант с «Халлом» без российского тренера уже отпал. Сейчас остался только ЦСКА, куда Ахмед едет с радостью. Иногда лучше сделать небольшой шаг назад, чтобы новый рывок получился успешнее.

    text

    Публикация от text (@ahmedmusa718)

    Помогает родным

    Есть у Ахмеда и важное увлечение. Нигерийский город Кано – это не самое благоприятное место для бизнеса, но Муса преуспевает в родной стране. Спортивный центр, фитнес-центр, две заправки – Ахмед Муса помогает людям, которые его вырастили. Кано расположен недалеко от Джоса, где Муса начинал футбольную карьеру и тренировался. Если в Нигерии Ахмеда точно не считают звездой футбола, то репутация у него однозначно хорошая.

    [poll id=1546]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.6 Голосов: 5
    Комментарии (28)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    СашкаГуров
    1517175541
    официально пока нет . значит учка которая уже *******!!! мне напоминает как со смоловым
    Ответить
    TUMS
    1517176845
    Будем надеяться, что возврат состоится.
    Ответить
    Басмачи
    1517190773
    Очередная шутка журналистов
    Ответить
    R015RK
    1517208723
    Мусолили, мусолили, а в итоге аренду Лестер заблокировал(если верить источникам). И как это понимать?
    Ответить
    Alex Y
    1517305895
    Хорошие новости)
    Ответить
    giluxa1963
    1517323883
    гинер купит и перепродаст назад и еще наварится на этом
    Ответить
    vasiok74
    1517345472
    пускай возвращаеться.хороший игрок!от этого только наш чемпионат станет только краше.
    Ответить
    vodomut
    1517372828
    время покажет
    Ответить
    rLt_Ortriwar
    1517412040
    Добро пожаловать домой!
    Ответить
    woyser
    1517463897
    Они все возвращаются в Россию. Повы#@ываются и возвращаются)
    Ответить