Моя команда
    Все новости

    Игроки-геи, сложная тактика и психология коллектива. Как теперь выглядит Football Manager


    4.2
    Голосов: 10
    10.11.2017 16:15
    Легендарная игра вернулась с важными обновлениями.

    Почему это важно?

    Компания Sports Interactive доделала и выпустила Football Manager 2018. В футбольной индустрии это сейчас единственная управленческая игра. Глобальной базой данных пользуются скауты реальных футбольных клубов, а болельщики пробуют себя в роли виртуальных тренеров. С помощью Football Manager можно изучать структуру команд, видеть достоинства и недостатки любимых футболистов. Новая версия игры представляется максимально приближенной к реальности. Она наконец-то выделяется среди предыдущих частей симулятора.

    Что нового?

    Раньше в Football Manager было все просто. Если довел клуб до вершины, то соперники с нее тебя уже не скинут. Теперь разработчики придумали систему, в которой удержать лидерство будет сложнее. Например, «Спартак» 16 лет не выигрывал трофеев в реальности. При недостаточном старании подобное может повториться и в игре.

    Теперь в Football Manager оптимизирован редактор тактики. Акцент сделан на удобство и реалистичность. Большая роль отведена аналитикам данных. Необходимо планировать изменения в зависимости от соперника, статистики и тактических советов. Всего парой кликов мышки можно внести любые командные изменения прямо по ходу матча. И для этого не нужно останавливать игру.

    Продавать стало сложнее. В команде есть влиятельные футболисты и просто популярные парни. Если избавиться от одного из них, против тренера могут ополчиться другие. А покупать усиление станет сложнее. В новом Football Manager полностью переработана система поиска игроков. По сравнению с предыдущими сериями она покажется непривычной. Но отсылки снова идут к реальности.

    Зачем в игре каминг-аут?

    Одной из новых функций игры стала возможность признаться в своей сексуальной ориентации. Сделать это смогут только футболисты-регены, созданные искусственным интеллектом. На такой шаг создатели Football Manager пошли по двум причинам. Во-первых, в футболе есть игроки-геи. Но если кто-то из действующих футболистов признается в этом только в игре, можно нарваться на судебные иски.

    «Мы решили включить это в игру, потому что футболисты-геи существуют. Знаем это от самих спортсменов, но они чувствуют, что не могут совершить каминг-аут. В 2017 году глупо осознавать, что в мире нельзя быть самим собой. Это сумасшествие», − рассказал Майлс Джейкобсон, руководитель команды разработчиков Football Manager. Пользователи игры уже опробовали эту возможность в Beta-версии симулятора. Многим понравилось.

    У Football Manager есть недостатки?

    Новый движок 3D матча не решает всех проблем и вопросов к игре. На поле игроки иногда по-прежнему двигаются странно и за гранью обычного восприятия. Football Manager снова бьет по плюсам, хотя все твердят о недостатках. Теперь еще больше нужно следить за порядком в раздевалке и атмосферой в коллективе. Без грамотных разговоров с командой победить почти невозможно. Но большинство матчей виртуальные тренеры снова будут проматывать текстовыми трансляциями.

    Для игроков, впервые купивших Football Manager, игра может показаться сложной. Настроение лидеров и групп влиятельных футболистов зависит от многих факторов. Разобраться с этим сразу будет тяжело, как и со скаутингом и другими важными процессами. Теперь для успеха в Football Manager нужно проводить еще больше часов в игре. Многим это не нравится, поэтому симулятор придуман скорее для людей с большим количеством свободного времени.

    Игровые достижения что-то значат?

    Мировой рекорд по продолжительности игры в Football Manager составляет 170 сезонов. 26-летний Себ Кинан посвятил этому около шести месяцев реального времени от своей жизни. Кинан начал играть в 2010 году и признавался, что проводит в Football Manager по семь часов в день. Из-за этого ему пришлось разойтись со своей девушкой, которая не очень понимала увлечение парня.

    «Мой папа горд за меня. Он сказал, что это лучшее, чего я смог бы достичь в жизни», − сказал Кинан. В реальной жизни Кинан болеет за «Оксфорд Юнайтед». Сейчас «Оксфорд» томится в третьем английском дивизионе, но в Football Manager под руководством Кинана уже шесть раз выигрывал Лигу чемпионов. И теперь его достижения заметили в настоящем мире футбола.

    «Сандерленд» утопает в низах Чемпионшипа, поэтому уволил главного тренера Саймона Грейсона. Имя Себа Кинана было упомянуто в числе возможных претендентов на вакантное место с коэффициентом 1000/1. Сам Кинан подобному не удивился. «Я не удивлен, что после 170 тренерских сезонов меня сделали кандидатом на должность. Поражаюсь, когда вижу свое имя рядом с детскими героями, такими как Гиггз, Боулд и Адамс», − отметил Кинан. Игровая индустрия приносит известность.

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 4.2 Голосов: 10
    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    mihail1980
    1510325166
    что с миром происходит эти п...расы уже везде
    Ответить
    Armagiddon
    1510327983
    Вот они пиарят геев везде, через 25 лет когда натуралов будет меньшинство и детей рожать никто не будет, когда человечество начнет умирать, вот тогда начнут активно это осуждать и прочее. А пока смотришь на все это и вспоминаются уроки истории. Тоже самое было и в Риме перед его падением. Чувствую подходим к черте уже, чуть чуть осталось
    Ответить
    OfaZavr
    1510330260
    еще и в игре эта пакость гомосячья, совсем с ума посходили уже.
    Ответить
    Hala Madrid
    1510331367
    А как на скиллы то влияет ориентация? Какие-то особые финты, таланты?=)
    Ответить
    Сержтир
    1510336130
    Да тяжело тренировать игроков геев из за того что они всегда парами бегают.
    Ответить
    DeviDjons
    1510336423
    Кто то может себе всю команду п...сов соберет!
    Ответить
    Измайловский Кочегар
    1510338267
    Исключительно важный параметр! Ещё нужно добавить цвет волос на яйцах - тоже сильно влияет на техничность футболиста.
    Ответить
    Обер-КанцлерЪ
    1510349817
    После Total Club Manager 2005 (вот это была игра столетия) всё уже не то пальто, а нынешние Football Manager`ы = вообще жалкие поделки.
    Ответить
    sachsen-leipzig
    1510352961
    Может разработчик что то знает о Муориньо и Гвардиолы то что мы не в курсе))))???!!!
    Ответить
    Hugo Lloris
    1510426976
    лучшая фут сим игра
    Ответить