Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой высказался о ситуации с нападающим Максимом Глушенковым в «Зените».
- По словам Тимура Гурцкая, футболист отказался от продления контракта с петербуржцами, несмотря на достигнутые договоренности, узнав о возможных условиях для Константина Тюкавина.
«Конечно, верю в такие истории. Сейчас в нашем футболе для ребят золотое время. Ты нигде не играешь, за пределами России тебя практически никто не знает.
Понятно, что кто-то следит, кто-то интересуется, агенты работают. Но это уже не те времена. А сейчас ты отдыхаешь и получаешь такие деньжищи, что их даже деньгами назвать нельзя. Поэтому такие истории, конечно, везде актуальны.
Какая репутация? Кому она нужна? Как Владимир Вольфович Жириновский говорил: «Наплевать». Выбил деньги, подписал контракты – и все. Кто тебя потом будет вспоминать?
Зато ты будешь жить и отдыхать все последующие годы. Ты обеспечишь себя, детей, родственников и близких на всю жизнь.
Я так же говорил, когда Эдуарда Сперцяна звали в Саудовскую Аравию. Да туда надо бежать – это на всю жизнь тебя обеспечит», – сказал Мостовой.
- Срок контракта 27-летнего Глушенкова с «Зенитом» рассчитан до середины 2028 года.
- В этом сезоне нападающий в 8 матчах забил 5 голов и сделал 2 ассиста.