Введите больше 2-х символов

Карпин высказался по поводу запрета мата в футболе

20 июня, 10:44
56

Главный тренер сборной России и «Динамо» Валерий Карпин считает, что мог бы вести себя спокойнее во время матчей, но выступил против запрета нецензурной лексики в футболе.

«[Если запретят мат], никто играть в футбол просто не будет. Как можно играть в футбол без мата в принципе?

На судью хочется выругаться матом, но останавливаешь себя, потому что можешь получить карточку. Я и сам иногда думаю, когда мат проскакивает в трансляции, что можно было бы поспокойнее. Но себя в этот момент не контролируешь», – сказал Карпин.

  • Ранее инвестор новороссийского «Черноморца» и глава Федерации гандбола России Сергей Шишкарев сказал, что в гандболе игроков и тренеров будут наказывать за мат во время матчей.

Источник: ТАСС
Комментарии (56)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Arvlad
1750415979
Содом и Гоморра... куда мир катится?!... А все ведь вроде образованные люди...
Ответить
Клубничный
1750416973
Мерзко даже читать это - тренер сборной России (рыло) одобряет мат!!! Стыдно за него, ой как стыдно!!!!! Если честно, я мог бы жить и без мата, и даже не чувствовал бы потерю. А срамно как всегда за рыл, стыдно за них, ой как стыдно!!!!!!!
Ответить
Bez Imeni
1750417230
Мат это эмоции, а как в футболе без них..
Ответить
Клубничный
1750421728
Можно жить без мата, я же не требую запретить табак и спиртное. И вообще недавно я пьяный слушал книгу о Квантовой механики, без всякого мата, но разве это поймет простонародье! А вообще я злюсь - у меня еще минут 40 назад была крутейшая мысль-речевка, но забыл... Она должна была всех отвадить от мата, но я забыл .....
Ответить
Клубничный
1750427030
Честно скажу - я хотел просто выступить против мата, но тут появилось какое-то мерзкое рыло под ником "supermax" и спровоцировал тут ругань! Вот вам и борьба с матом!
Ответить
Клубничный
1750428313
И еще хотел спросить - почему они всегда и везде (не только этот сайт) весь дизайн перелопачивают? Раньше колонка новостей была с левой стороны, а они перенесли на правую. Зачем это им было нужно, пусть придут их програмеры и ответят зачем они это сделали? Или это надо было как показатель их работы? А меня раздражает когда все не так, как я привык!!!
Ответить
Гавроша Седьмой
1750447579
Лучше без мата, но разве что оставить его для тех, у кого скудный словарный запас! Ну если только изредка, но только изредка, не каждый день конечно!
Ответить
Городовой
1750480576
К сожалению запретить невозможно. Каждый решает сам. Но если ты дома материшься при женщинах и детях, то тебе по фигу - футбол это или Большой театр. Я на футбол со своими женщинами и детьми не хожу. Но многим нравится. Карпин, по-видимому, рассматривает мат как дополнительную эмоциональную окраску собственного образа. Крутость, лихость, близость к народу... Правда, когда он даёт интервью, то тужится, как при запоре. Слова подыскивает...
Ответить
Чистоспорт
1750507197
Мат это выражение сущности употребляющего. С ним удобно. Сразу видно быдляк.
Ответить
Александр-Балашов-google
1750539412
Валере надо было спеть... Матом кроют генералы, матом кроют продавцы, матом кроют прокуроры и родные отцы.Все как будто бы святые, а приди к любому в дом, через каждые два слова каждый ложит матюгом.И в концовочке пропеть... матершинные слова не буду я употреБЛЯТЬ!
Ответить