В день своего официального столетия 25 мая 2025 года «Зенит» подарит детям, которые родятся в этот день в Санкт-Петербурге, памятный знак – медаль будущего чемпиона.
«Памятный сувенир, как и традиционная медаль для новорожденных петербуржцев, выполнен из мельхиора и выпущен совместно с Санкт-Петербургским монетным двором.
На лицевой стороне выгравированы юбилейный шеврон и самый посещаемый стадион страны – «Газпром Арена»; по контуру расположена надпись «Родившемуся 25 мая, в день 100-летия футбольного клуба „Зенит“». На обороте – зенитовская стрелка с двумя звездами, а также дата и место рождения.
Медаль будущего чемпиона вместе с праздничным напутствием будет упакована в сине-бело-голубую коробочку с изображением львенка – в честь главного символа петербургского клуба.
Памятные знаки будут централизованно и заблаговременно переданы клубом в каждый роддом Петербурга; для их получения один из родителей новорожденного обязательно должен иметь петербургскую прописку», – говорится в сообщении клуба.
- «Зенит» выиграл последние 6 чемпионатов России.
- В этом сезоне петербуржцы идут на 2-м месте после 28 туров с 60 очками. Команда отстает на 1 балл от «Краснодара».