ЭСК РФС вынес вердикт по второму голу «Спартака» в ворота «Зенита»

25 марта, 15:45
44

Экспертно-судейская комиссия РФС разобрала спорный момент в матче 21-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Зенитом» (2:1).

«Судья правильно засчитал взятие ворот команды «Зенит» на 90-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что у всех членов комиссии нет оснований не доверять решению ассистента не фиксировать положение вне игры, учитывая его оптимальную позицию, с которой он принимал это решение, и офсайдным линиям, прочерченным ВАР при помощи технологии офсайдных линий при проверке взятия ворот.

По этим причинам комиссия единогласно поддерживает решение судьи засчитать взятие ворот команды «Зенит» в данной игровой ситуации», – говорится в публикации на сайте РФС.

Источник: сайт РФС
Комментарии (44)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Иван Петров 1986
1742911994
Как же блохастые это переживут ?
Ответить
subbotaspartak
1742912492
Если бы гол на игре был отменён, комиссия бы сказала: Правильно,... зафиксировать положение вне игры, учитывая его оптимальную позицию, с которой он принимал это решение, и офсайдным линиям, прочерченным ВАР при помощи технологии офсайдных линий при проверке взятия ворот.
Ответить
Artemka444
1742914107
Разогнать это эск к чертям!!! Говорят как им удобно И судят как им удобно Вот и всё
Ответить
aaaaahhhh
1742915930
Стыдно за зенит, стыдно за нытиков:)))
Ответить
шахта Заполярная
1742917220
И ЭСК не помог, осталась одна и последняя инстанция - спортлото.
Ответить
R_a_i_n
1742917468
Что за визги стоят? Это Сифон и Борода не довольны вердиктом глубокоуважаемого ЭСК РФС.
Ответить
NewLife
1742917808
"у всех членов комиссии нет оснований не доверять решению ассистента" "НОНД" (нет оснований не доверять органам правопорядка) это позорный мем, взятый на вооружение судами низшей инстанции для быстрого принятия решений по ментовским жалобам о том, что щека нарушителя нанесла травму кулаку мента. Обидно, что не вынесли вердикт по историческому выражению философа Лелика про субъективную объективность при начертании оффсайдных линий.
Ответить
ySS
1742918867
Без разницы, что там сказал комитет. Счет все равно окончательный. (и что не всегда бывает, соответствует соотношению сил на поле в том матче))
Ответить
Desma
1742919854
Было бы совсем тоскливо, если бы судья НЕ правильно засчитал взятие ворот и НЕ доверился решению ассистента. Тройная ошибка судьи ЦСКА с Акроном. Здесь ассистент взял на себя бразды правления. Зашибись!!!!!!!! ЭСК как всегда поставило телегу впереди лощади и полагает, что всё ещё едет!? Пора эту шоблу разогнать к едреней фени.
Ответить
Игорь доктор
1742968364
А что теплотрасса ноет? Когда им засчитывали голы, забитые из ЯВНОГО овса, и судьи, и ЭСК были "белыми и пушистыми"! Пусть почувствуют себя в "шкуре" других команд!
Ответить