Введите больше 2-х символов

Глушенков прокомментировал переход в «Зенит»

20 июня 2024, 16:48
14

Новичок «Зенита» Максим Глушенков дал первый комментарий после перехода в петербургскую команду.

Лучший ассистент прошедшего сезона РПЛ подписал контракт до 2029 года. Он заработает в «Зените» 1 миллиард рублей.

– Максим, мы рады приветствовать вас в «Зените» и в Петербурге. Расскажите, что вы сейчас чувствуете?

– Пока что смешанные чувства – были насыщенные дни в Петербурге, прохождение медосмотра, но в целом эмоции только положительные – они могут быть только такими у человека, который подписывает контракт с таким клубом как «Зенит».

– Можно сказать, что ваш трансфер стал одним из самых ожидаемых для петербургских болельщиков – в СМИ были сотни публикаций о том, что вы переходите, много комментариев и обзоров экспертов. Насколько интерес петербургского клуба стал неожиданным для вас?

– Думаю, что после того, как я сделал шестнадцать голевых передач, это не странно (улыбается). Мы посоветовались с агентом, посчитали, что так будет лучше и приняли такое решение.

– Насколько тяжело оно давалось для вас? Долго ли советовались с семьей?

– Да, я очень долго советовался – и с семьей, и с агентом, и с другими футбольными людьми, потому что такое решение принять сразу очень непросто, все-таки у меня был очень хороший сезон в «Локомотиве».

– Какие самые ближайшие профессиональные цели вы ставите перед собой? Есть ли у вас глобальная футбольная мечта?

– Первая цель – закрепиться в составе и показать свой футбол, в который я умею играть.

– Что насчет самой большой футбольной мечты?

– Выигрывать трофеи, это даже не обсуждается.

– Сейчас у вас есть возможность обратиться ко всем петербургским болельщикам. Вам слово!

– Дорогие болельщики «Зенита», можете меня поддержать в первое время? Прошу вашей поддержки!

Источник: сайт «Зенита»
Комментарии (14)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Garrincha58
1718891693
для него хорошая прибавка в семейный бюджет, но на счёт титулов это к Кейну
Ответить
САДЫЧОК
1718891714
С Семаком Зенит всегда будет лихорадить, хоть Глушенков , хоть Вендел.
Ответить
somn
1718891773
Мы-то поддержим, да сам не плошай!
Ответить
Freyd
1718892741
Борись за основу,а то штаны протрешь.
Ответить
Цугундeр
1718893974
Как бы сказал безвременно покинувший нас Суворов69 ).. Давай за нас ,давай брат , за Промквас ..!) ------ Попробуй , может понравится , вдруг и получится...
Ответить
Spartak_forv@
1718894416
Долго советовался,всё взвешивал,но Бабло перевесило!
Ответить
knikos
1718894725
Ну и хорошо ! Теперь выход из обороны в атаку будет намного быстрее при участии Глушенкова . Надеюсь , что с Кассьерой (или с Гуадерапой ) сумеете сыграться . Удачи ! И в год столетия Зенита - первый в твоей жизни титул чемпиона !
Ответить
andr45
1718897007
Миллиард рублей за 5 лет? И при этом тихонечко сидеть на лавочке, поглядывая футбол? ДА КТО, ЗАДРАВ ШТАНЫ НЕ ПОБЕЖАЛ БЫ НА ТАКУЮ ХАЛЯВУ?)))
Ответить
Все новости