Введите больше 2-х символов

Федун прокомментировал уход Джикии из «Спартака»

18 мая 2024, 15:15
11

Бывший президент «Спартака» Леонид Федун высказался о скором уходе Георгия Джикии из клуба.

– Решение расстаться с Джикией не было неожиданным, поскольку ему не давали играть, он сидел в глубоком запасе.

Могу сказать, что Георгий – очень уважаемый мною игрок, капитан. Даже не постесняюсь сказать, что это легенда «Спартака», с которым связаны чемпионство, Кубок и Суперкубок.

Могу ему пожелать только всяческой удачи и благополучия. Надеюсь, он ещe продолжит свою профессиональную карьеру. Не сомневаюсь, что он найдeт себя на тренерском поприще, потому что он очень умный и талантливый парень для футболиста.

– Грустно, что для Георгия история со «Спартаком» закончилась именно так?

– Всe в жизни проходит. Как в той песне: «Ничто на земле не проходит бесследно». Так и Джикия оставил очень яркий след. И в целом в российском футболе.

  • 30-летний Джикия был в «Спартаке» с декабря 2016 года.
  • Он забил 5 голов в 214 матчах.
  • С 2019 года Георгий являлся капитаном команды.
  • Со «Спартаком» центрбек выиграл РПЛ, Кубок и Суперкубок России.

Разыгрываем виниловые фигурки Клоппа и Гвардиолы в нашем телеграм-канале – успейте забрать великих тренеров себе!

Источник: «Чемпионат»
Комментарии (11)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Бригадный
1716037766
Вот, кому особенно не хватает игрока с такими лидерскими качествами, как у Джикии, так это Краснодару. Впрочем, и Зениту тоже. Вот, у Локо харизматиков полная обойма.
Ответить
alefreddy
1716039542
след оставил и игроков настроил по сливу
Ответить
алдан2014
1716040908
В 30лет,если защитнику не предлагают продление,то видимо совсем не тянет.
Ответить
Fialet
1716052004
Всего лишь 30 лет, а уже играть не может? М - да...
Ответить
Фердя
1716052582
Легендой я бы его однозначно не называл, не дотягивает он до этого звания!
Ответить
Сергей-Куприянов-vkontakt
1716069315
Как по мне так довольно средний игрок, невысокий для защитника.
Ответить
Константин-Шапкин-google
1716111004
Уважаемые писатели комменариев, чтобы рассуждать и оценивать человека, нужно знать его личные качества. Судить только по игре это не совсем правильно. Почитайте, что пишут коллеги по клубу и друзья. Вот они точно знают и могут объективно оценить качества Георгия. А нам остаётся только делать выводы. Пожелаем ему удачи и здоровья. Возможно Спартак расстаётся с ним не навсегда.
Ответить
Все новости