Вальверде назвал поражением ничью с «Манчестер Сити»

Полузащитник «Реала» Федерико Вальверде подвел итоги первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов с «Манчестер Сити» (3:3). Уругваец забил гол на 79-й минуте матча и установил окончательный счет.

«Думаю, этот гол, когда мы сравняли счет, придал нам сил перед ответным матчем. Но даже после ничьей ощущения как в прошлом году – это как поражение.

Я должен поблагодарить наших болельщиков, которые всегда нас поддерживают – все вместе мы стремимся к одной цели.

Мы быстро пропустили, и я думаю, было очень важно понять, как исправить ситуацию, как отбиться и забить два мяча самим. То, что мы забили за пару минут, придало нам сил, но, мне кажется, мы снизили интенсивность, позволили им вернуться в игру, не прессинговали достаточно хорошо.

У «Сити» очень хорошие игроки, они очень усердно работают. Мы должны быть преисполнены жаждой реванша и отправиться в Манчестер, полными решимости выйти в полуфинал. Это был отличный футбольный матч», – сказал Вальверде.

• «Реал» также забил голы на 12-й (автогол Рубена Диаша) и 14-й (Родриго) минутах.