Моя команда
    Все новости

    Задержан мужчина, снимавший с беспилотника тренировку «Зенита»

    Вневедомственная охрана Санкт-Петербурга и Ленинградской области сообщила о задержании мужчины, который незаконно запустил бесполотник возле базы «Зенита» в Удельном парке.

    «20 июля 2022 года в 12:10 сотрудники межрайонного отдела вневедомственной охраны по Приморскому району Санкт-Петербурга задержали гражданина, который с помощью беспилотного летательного аппарата снимал тренировку команды петербургского футбольного клуба.

    Гражданин, находясь в Удельном парке, запустил квадрокоптер неподалеку от тренировочного центра футбольного клуба на улице Аккуратова и без согласования начал снимать проходившую в этот момент на территории спортивной базы тренировку команды.

    Заметив беспилотный летательный аппарат, персонал центра сразу же воспользовался кнопкой тревожной сигнализации. К объекту незамедлительно прибыли сотрудники Росгвардии и задержали гражданина, который, по заявлению работников центра, управлял данным квадрокоптером, при этом фотографировал и осуществлял видеосъемку тренировочного процесса футболистов.

    Задержанного мужчину, ранее не привлекавшегося ни к уголовной, ни к административной ответственности, доставили в 35 отдел полиции для выяснения обстоятельств», – рассказали в спецслужбе.

    • «Зенит» сейчас готовится к матчу 2-го тура РПЛ против «Крыльев Советов».
    • В 1-м туре «Зенит» сыграл вничью с «Химками» (1:1).
    • «Зенит» – чемпион России последних 4 сезонов.

    Источник: uvo.spb.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (28)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Bozigit
    1658423089
    кто же этот бедолага ?)
    Ответить
    Иван Петров 1986
    1658423608
    Это происки известных европейских клубов. Хотят узнать методику тренировки бомжей и научиться так же успешно вылетать из еврокубков.
    Ответить
    nik55
    1658423736
    там гомики----вот снимать и не дают
    Ответить
    Soccerdealer63
    1658424462
    Этот дрон на тренировку зени явно ветром занесло - снимать там некого и нечего - потешный футбольный полк Газмяса уже годы котируется ниже среднего на международном футбольном пынке и ничем футбольный мир не удивляет...даже зряплатами легионеров - в Китае и Катаре они выше..... Парнишке надо своего карлссона над интересными людям объектами запускать.. Например терриорией АвтоВАЗа прогнать - во, где загадка на загадке: тысячи работников автогиганта сидят по домам...НО! 1) получают за что-то деньги, а 2) с конвейера этого промышленного чудовища середины прошлого века продолжают съезжать некие неведомые зверушки о четырёх колёсах....
    Ответить
    САДЫЧОК
    1658425338
    Интересно получается ! Удельный парк - это территория города , который разрешил временно (аренда) и жители города , соответственно тоже разрешили тренироваться и т.д. Так , что нарушил гражданин ?
    Ответить
    ВетеR
    1658426199
    это был точно шпиЁн из Реала )
    Ответить
    житель СПб
    1658429911
    Масса глупых комментариев внизу. Меня все больше беспокоит интеллектуальный уровень некоторых участников нашего сайта... На самом деле - все совершенно банально, в соответствии с обыденным российским законодательством. Ничего сверхестественного. При отсутствии противоправного умысла, скорее всего, отпустят без проблем - или с незначительным административным наказанием. Теоретически может быть и умысел - попытка по заказу других клубов получить конфиденциальную информацию - у всех клубов тренировки проходят в закрытом режиме. Тогда алгоритм разрешения ситуации будет другим.
    Ответить
    вальтер79
    1658433790
    ну ленька федун на все идет чтоб Зенит обыграть))))
    Ответить
    Добрый Бобер
    1658515457
    О как! Сама росгвардия "Зенитушку" охраняет.
    Ответить
    ologreds
    1694983290
    numo662117
    Ответить