Моя команда
    Все новости

    «Зенит» повторил рекорд «Спартака» 26-летней давности, забив 76 мячей за сезон

    «Зенит» забил 76 мячей в завершившемся чемпионате России. Клуб из Санкт-Петербурга повторил рекорд «Спартака» по голам за чемпионат, установленный в 1995 году.

    Примечательно, что московский клуб пропустил в том сезоне чемпионата России столько же голов, сколько и «Зенит» в этом – 26.

    • «Спартак» занял третье место в чемпионате России в 1995 году.
    • «Зенит» досрочно выиграл РПЛ в этом сезоне.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Дядя Серёжа
    1621213955
    Чё ж так плохо считали, надо было ещё дать пару раз Бздюбе пукнуть... А как ещё назвать назвать голы Тамбову?
    Ответить
    Semenycch
    1621216851
    Ну и зачем лгать? В 1995 году в чемпионате России участвовало 18 команд и каждая проводила 34 игры, а сейчас 16 команд и 30 матчей.
    Ответить
    житель СПб
    1621224166
    Ну, то есть врать - не врать, а количество голов забито в меньшем числе матчей Чемпионата - следовательно, рекорд Спартака превзойден. В этом нет чего то сверх естественного, просто констатация. А с другой стороны, если считать количество голов в Чемпе - то сколько забил Зенит в том 1,5 годовом Чемпе? Формально то тоже Чемпионат "годовой" (посмотрите, пожалуйста, любители Гугл).
    Ответить
    Вомбат
    1621234379
    Это серьезное достижение. Уровень сопротивления в РПЛ сейчас выше, чем был в 1995 когда Зенит играл в первом дивизионе, будучи даже там семой бедной командой. Сейчас это самая богатая команда, но ее есть за что уважать. Хотя бы за то, что она не использует пресловутый админресурс, который вовсю используют другие. Если мы Миллер только шевельнул пальцем в этом направлении, в России с 2006 года других чемпионов не было бы. Однако за этот период Зениту присуждали технические поражения, а другим командам в аналогичных ситуациях их не присуждали, да и число судейских ошибок в пользу Зенита все эти годы было меньше, чем число ошибок в пользу соперников. Особенно тех, что из Москвы. Хейтеры сейчас говорят, что нельзя уважать Зенит потому что в нем тон задают легионеры. Однако в Зените Адвоката и Спалетти до Халка тон задавали россияне, а хейтеры были еще агрессивнее. Так что не обращаем на них внимания и желаем Зениту самого главного -- реабилитироваться за прошлогодний еврокубковый позор.
    Ответить
    ologreds
    1694985495
    numo627496
    Ответить