Моя команда
    Все новости

    Уткин: «Когда «Газпром» приобрел «Зенит», стало ясно, что есть темы, на которые надо высказываться очень осторожно или не высказываться вовсе»

    Блогер и бывший комментатор Василий Уткин рассказал о цензуре в холдинге «Гзапром-медиа».

    «Я работал на «НТВ-Плюс» и «НТВ» 22 года. В момент, когда «Газпром» приобрел «Зенит», мне сразу стало ясно, что есть темы, на которые надо высказываться очень осторожно или не высказываться вовсе. Конкретных заказов не было. Я однажды узнал, что я принимал участие в заказе. Мне рассказал об этом бой близкий товарищ. Когда я узнал об этом, я не вызывал его на разговор, но я больше не имел с ним профессиональных контактов. Я не буду рассказывать, что там было, это случилось давно. Это была моя ошибка. Зачем мне рассказывать о своих ошибках, о которых никто не знает.

    Если я скажу, что не совершал ошибок, то кто мне поверит? Для меня этот вопрос стал важнейшим аргументом в отношении к президенту Путину, когда он в интервью Колесникову сказал, что не помнит о своих ошибках на посту президента. Как это возможно? Это говорит, что человек явно с глузду съехал, как говорит сам Владимир Владимирович. Я про себя такого не скажу, у меня масса ошибок в жизни. Он, может, забыл, но я же понимаю, что такого быть не может.

    Моя главная ошибка? Согласие работать на «Матч ТВ». Это можно не считать ошибкой, меня многие люди об этом просили. Но я провел полгода впустую», – рассказал Уткин.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (44)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    SEREGA 64
    1594194755
    ЗЕНИТ ЭТО КОМАНДА ВОРОВСКОЙ ВЛАСТИ И ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНА
    Ответить
    alp
    1594195960
    то то по васе видно прямо язык в жопу засунул - и не видно и не слышно его )))) надо сначала думать потом говорить.. мозги жиром заплыли
    Ответить
    Давид59
    1594202968
    Вася молодец. Смело он про нашего вождя. Ошибки надо уметь признавать!
    Ответить
    Йост
    1594203693
    Надо как в КХЛ ограничить бюджеты клубов, тогда и цены на наших футболистов станут реальными и у них появиться стимул расти, чтобы начать играть там, где хорошо платят. У Газпрома большие планы, и их он решает за счет населения, поднимая тарифы на газ и цены на бензин.
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1594203836
    С такими рассуждениями вы, Василий, сами становитесь похожи на ошибку природы. *****!
    Ответить
    docndoc
    1594209251
    Итак, как обычно всё сводится к дискуссии "Зенит против Спартака". Насчёт финансовых преимуществ Зенита спорить не буду: порой он вёл себя как пылесос - где появился более-менее перспективный игрок - скупаем. Так уже на пять составов набралось. Но... Масса клубов ФПЛ, имеющая бюджеты во много раз меньшие, чем у Спартака многократно в течение сезона повозила красно-белых носом по асфальту. И эти жалобы: " против нас все выходят биться, как в последний раз"... Детский лепет. Хоть раз сами выйдите биться хоть с кем-нибудь. Такого безволия я не видел давно.. Есть веские основания полагать, что теперешнему Спартаку даже бюджет Мансити не поможет...
    Ответить
    paracetamol
    1594211625
    Если бы Вася помнил обо всех своих грязных опусах и был бы честным человеком, то давно бы застрелился!
    Ответить
    порт
    1594212644
    Ну такое туловище как у Васи, всегда нужно высовывать осторожно.
    Ответить
    житель СПб
    1594238751
    Уткин и Собчак - больше ничего говорить не надо.
    Ответить
    ologreds
    1694986858
    numo607284
    Ответить