Моя команда
    Все новости

    Ба: «Если Мане подойдет ко мне и скажет, что он лучше Месси, я дам ему по лицу»

    Форвард «Истанбула» Демба Ба объяснил, почему «Золотой мяч» заслуживал форвард «Ливерпуля» Садио Мане больше, чем Лионель Месси.

    «Сейчас принято всех футболистов судить по статистике. Мое мнение, и по индивидуальным, и по личным показателям Мане должен был получить «Золотой мяч».

    Мне кажется, что если поменять статистику Мане в 2019-м на статистику Месси, то «Золотой мяч» все равно бы отдали Лео, даже если он забил бы меньше голов. Мане выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА, провел сумасшедший сезон и закончил чемпионат в статусе лучшего бомбардира сезона в АПЛ. Важно, что во всех играх он играл ключевую роль.

    Я со многими это обсуждал. В основном они говорят, что Месси сильнее как футболист. Конечно, это очевидно! Даже если Садио сам подойдет ко мне и скажет, что он лучше Месси, я дам ему по лицу и скажу: «Умолкни, парень!» Но в 2019 году он провел сезон лучше», – заявил Ба.

    • Нападающий «Барселоны» Лионель Месси признан лучшим игроком 2019 года по версии журнала France Football.
    • Аргентинец получил «Золотой мяч», который стал для него шестым в карьере. Это абсолютный рекорд.

    Источник: Independent

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    mihail200606
    1579249926
    Это странная награда.. Не стоит обращать на неё внимание.. Чемпиону мира иньесте в2010 её не дали даже..
    Ответить
    PFC CSKA MOSCOW
    1579257646
    Становится уже смешно от всемирного лизания пятой точки месси... как будто у футболистов в контрактах прописаны обязательные восхваления в его адрес
    Ответить
    Cules2013
    1579280480
    Очень странная логика. Хорошо, Месси круче Мане, но конкретно прошлый сезон якобы Садио провёл лучше. Это я понимаю. Но какие доказательства? У нас тут спорт, а не философский спор. Статистика всё и показывает. Золотая бутса у Месси - он лучший бомбардир Европы и голы его для Барсы важнее, чем Мане для Ливерпуля. Про то, что никто в мире, не может как Месси, постоянно из ничего делать голы и решать эпизоды. А как он штрафные кладёт, равных в мире ему сейчас в этом компоненте нет.
    Ответить
    ologreds
    1694987572
    numo595767
    Ответить